X

ГК КСК начала серийное производство климат-систем для колесного транспорта

Дата публикации: 29.03.2023
Слайд-61668
Нажмите посмотреть

Предприятие «Транскон», входящее в дивизион «Климатическое оборудование» ГК КСК, запустило серийное производство двух моделей кондиционеров для колесного транспорта и спецтехники.

Первая установка предназначена для пассажирских автобусов большого класса и при необходимости может оснащаться встроенной системой обеззараживания воздуха. Вторая модель является универсальным агрегатом, который в зависимости от комплектации может устанавливаться на широкий перечень транспортных средств, в том числе, на легкий коммерческий транспорт, автобусы малого класса и спецтехнику.

Оборудование позволяет обеспечить оптимальные или заданные параметры микроклимата в салоне транспортного средства. Изделия комплектуются субкомпонентами серийного производства ГК КСК, в том числе теплообменным оборудованием. Климат-системы полностью соответствуют общим требованиям в части стойкости к механическим внешним воздействиям при эксплуатации, имеют компактную форму и высокую устойчивость к химическим реагентам.

Поточная линия по производству климат-систем для колесного транспорта организована в новом цехе на Промтехнопарке ГК КСК в Твери. Площадь производственной площадки составляет 6 тыс. кв. м, на ней работают 50 человек.

Конструкторско-технологические решения для кондиционеров разработаны инжиниринговой службой дивизиона «Климатическое оборудование» ГК КСК. Системы успешно прошли приёмо-сдаточные испытания и испытания в составе транспорта. На данный момент ежемесячный объем производства климат-систем для автобусов и спецтехники составляет по 100 изделий каждой модели. К концу 2023 года планируется увеличение объемов производства каждой модели вдвое и расширение линейки климатических систем для автомобилестроения.


Яндекс.Метрика