X

Лаборатория Холодильных и климатических установок открылась в Туркменистане

Дата публикации: 29.03.2023
Слайд-61670
Нажмите посмотреть
Слайд-61671
Нажмите посмотреть
Слайд-61672
Нажмите посмотреть
Слайд-61673
Нажмите посмотреть
Слайд-61674
Нажмите посмотреть
Слайд-61675
Нажмите посмотреть

Данная лаборатория была открыта при содействии Министерства иностранных дел Туркменистана, Министерства сельского хозяйства и охраны, окружающей среды, а также региональной организации ООН по промышленному развитию (ЮНИДО).

Инновационным научно-учебным центром Международного университета нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева разработана учебная программа «Холодильные и климатические системы». Она включает в себя курсы по законодательству, по повышению энергоэффективности холодильных систем и использованию природных хладагентов в климатических условиях Туркменистана, а также тестирование и сертификацию специалистов.

В 2022 году Международный университет нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева был включен в рейтинг университетов мира Times Higher Education 2023 года со статусом «Репортер».

Сегодня в Туркменистане огромное значение придаётся устойчивому развитию страны, её успешной интеграции в мировое экономическое пространство, переходу к “зеленой” экономике.


Яндекс.Метрика