X

Мировой рынок холодильной изоляции

Дата публикации: 02.04.2015

Английская исследовательская компания Future Market Insights (FMI) представила аналитический обзор рынка теплоизоляционных материалов, применяемых в холодильном оборудовании, или в англоязычной терминологии "холодоизоляция" (Coldinsulation). Холодоизоляция – это технологии и материалы, которые применяются для уменьшения теплообмена в целях экономии энергии.

В отчете дается оценки объему рынка материалов для холодоизоляции и прогнозы на 2015-2019 годы.

FMIсегментирует в отчете рынок холодоизоляции на основе типа материала, применяемого для ее производства. Это может быть стекловолокно, пенополистирол, пенополиуретан или фенольные пены. Холодоизоляция используется в очень широком диапазоне оборудования, такого, как, например:

  • в системах вентиляции и кондиционирования;
  • в разнообразных системах охлаждения;
  • в нефтяной и газовой промышленности;
  • в химическом производстве

и во многих других хозяйственных областях.

Благодаря наличию дешевой рабочей силы и близости к источникам сырья, крупные компании заинтересованы в инвестициях в развивающуюся экономику Южной Африки и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Тем не менее, большие расходы, отсутствие контроля качества и стоимости сырья сдерживают рост рынка. Стандарты по контролю качества в развивающихся странах весьма сомнительны из-за недостаточного контроля со стороны правительства и несоблюдения экологических норм. Затраты на разработку новых теплоизоляционных материалов с меньшим воздействием на окружающую среду огромны, и только крупные компании, имеющие большой оборотный капитал, могут позволить себе научные исследования и разработку инновационной продукции.

Производство новейших материалов, таких как перлит и аэрогель, предоставит огромные возможности для участников рынка холодоизоляции. Кроме того, развитие биотехнологий и выпуск возобновляемых теплоизоляционных материалов на их основе открывает широкие возможности в ближайшем будущем.

Самым крупным потребителем на рынке холодоизоляции была и остается Северная Америка. Здесь же в настоящее время осуществляются самые крупномасштабные исследования и опытно-конструкторские работы, направленные на разработку новых материалов, которые будут иметь минимальное влияние на окружающую среду.

По объемам потребления теплоизоляционных материалов за Северной Америкой следует Азиатско-Тихоокеанский регион, чему способствуют высокие темпы индустриализации в Китае.

FMIпредполагается, что в связи со значительными инвестициями в строительство и обрабатывающую промышленность Китая и некоторых других азиатских стран, уровень использования холодоизоляции в этом регионе будет стремительно расти.

Темпы роста производства теплоизоляционных материалов в Европе в последнее время были сравнительно низкими из-за ограниченного спроса со стороны потребительских и промышленных секторов. Тем не менее, спрос на европейском рынке холодоизоляции в ближайшем будущем обязательно увеличится. Значительные темпы роста в течение следующих нескольких лет в Европе, произойдут благодаря внедрению новых стандартов эффективного использования энергии и оптимизации имеющейся инфраструктуры.


Полный отчет " Мировой рынок холодильной изоляции " компании Future Market Insights (на англ. яз., платно).


Все отчеты по исследованиям холодильного рынка на нашем сайте.


Яндекс.Метрика