X

В Университете ИТМО открылся учебный центр компании Danfoss

Дата публикации: 24.11.2017
Слайд-15949
Нажмите посмотреть

В Университете ИТМО открылся Учебный центр по холодильной технике Danfoss. Благодаря ему студенты вуза трех направлений подготовки смогут обучаться практической работе на современном холодильном оборудовании, проводить лабораторные работы, узнавать об актуальных трендах в реальном производстве. Также в центре будут проходить образовательные семинары для специалистов различных компаний в области холодильных технологий.

На факультете низкотемпературной энергетики уже есть оборудование, позволяющее исследовать методы повышения энергоэффективности холодильных систем, а также получения возобновляемой тепловой энергии. Предоставленное компанией Danfoss оборудование позволит изучать процессы интеграции и управления энергией от различных возобновляемых источников, понизить энергопотребление оборудования и в итоге разработать технологию «магазина с нулевым энергопотреблением».

На оборудовании компании Danfoss студенты смогут делать лабораторные по изучению режимов работы холодильного оборудования, разрабатывать, а главное, опробовать новые методики интеграции энергетических процессов.

В будущем представители «Данфосс» и Университета ИТМО проработают вопросы прохождения студентами вуза ознакомительных стажировок на производственных мощностях компании, которые расположены в Европе. В рамках обучения в центре у студентов возможность проявить свои навыки, реализовать теоретические знания на практике.

Источник: news.ifmo.ru


Яндекс.Метрика