X

Завод Бирюса увеличил выпуск импортозамещающей продукции

Дата публикации: 09.06.2023
Слайд-63530
Нажмите посмотреть

Красноярский производитель холодильной и бытовой техники расширил спектр выпускаемой продукции после ухода с рынка ряда зарубежных предприятий. Теперь потребность медицинских учреждений в холодильном и морозильном оборудовании полностью обеспечивается отечественной продукцией завода «Бирюса».

Исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Александр Ананьев: «Мы привыкли, что Бирюса - это наш местный бренд холодильного оборудования. Но завод сумел быстро адаптироваться к изменениям времени и запросам рынка. Сегодня он выпускает не только качественные холодильники, но и другую востребованную бытовую технику. Сокращение числа поставщиков импортной техники - это хороший импульс к развитию для отечественных производителей, так как импортозамещение сегодня одно из приоритетных направлений развития промышленности».

Предприятие открыло новое направление - производство посудомоечных машин, увеличило выпуск бытовых и полупромышленных кондиционеров, автоматических стиральных машин. По словам первого заместителя генерального директора завода «Бирюса» Павла Ларионова, в прошлом году объём производства фактически остался на уровне 2021 года при снижении объема производства бытовых холодильников в стране на 42%.


Яндекс.Метрика