X

Итоги выставки Мир Климата Expo 2023

Дата публикации: 07.03.2023
Слайд-60886
Нажмите посмотреть
Слайд-60887
Нажмите посмотреть
Слайд-60888
Нажмите посмотреть
Слайд-60889
Нажмите посмотреть
Слайд-60890
Нажмите посмотреть
Слайд-60891
Нажмите посмотреть
Слайд-60892
Нажмите посмотреть
Слайд-60893
Нажмите посмотреть
Слайд-60894
Нажмите посмотреть
Слайд-60895
Нажмите посмотреть
Слайд-60896
Нажмите посмотреть
Слайд-60897
Нажмите посмотреть
Слайд-60898
Нажмите посмотреть
Слайд-60899
Нажмите посмотреть
Слайд-60900
Нажмите посмотреть
Слайд-60901
Нажмите посмотреть
Слайд-60902
Нажмите посмотреть
Слайд-60903
Нажмите посмотреть
Слайд-60904
Нажмите посмотреть

С 28 февраля по 3 марта 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» с успехом прошла Мир Климата Экспо. В выставке приняли участие более 160 компаний из России, Китая, Турции, Казахстана, Белоруссии и Узбекистана. На площадке был представлен полный спектр современного оборудования и инновационные разработки в области кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и коммерческого холода.

Мир Климата Экспо выступила традиционным местом встречи производителей и поставщиков решений в области кондиционирования, вентиляции, отопления и холодильного оборудования с заказчиками. В этом году выставку посетило более 10 500 профессионалов отрасли из 40 стран мира и 79 регионов России. Продукты и услуги были представлены по 10 тематическим разделам: системы вентиляции, кондиционирования, охлаждения и отопления, автоматика и другие.

В рамках Мир Климата Конгресс прошло 25 мероприятий различной тематики. В пленарных и экспертных сессиях, круглых столах и конференциях приняли участие более 100 экспертов ведущих российских и зарубежных компаний и 1 100 делегатов. Лидеры климатической отрасли обсудили не только состояние и перспективы HVAC/R отрасли, но и поговорили о новейших технологиях и современных решениях, связанных с внедрением интеллектуальных цифровых технологий в промышленном и бытовом сегментах. В дискуссиях приняли участие эксперты из Союза Торговых Центров в России, Беларуси и Казахстане, Турецкой ассоциации экспортёров HVAC/R, Сети гипермаркетов О’КЕЙ, ФТС «Пятерочка», СберМегаМаркет, Фабрики Вентиляции ГалВент, АМДтехнологии и многие другие.

«Мир Климата Экспо» уже более 18 лет является традиционным местом встречи лидеров климатической отрасли из разных стран и площадкой, где посетители могут ознакомиться с полным спектром климатического оборудования от промышленного до бытового применения, обсудить тренды и драйверы климатической отрасли. Сегодня «Мир Климата Экспо» – это не только выставочная экспозиция, отражающая тенденции российского климатического рынка, но и ведущая коммуникационная площадка. Востребованность проекта такого формата подтверждается высоким интересом со стороны участников – 80% экспонентов уже забронировали стенды и подтвердили свое участие в выставке в 2024 году.

Девизом выставки в 2023 году стал «Климат, который делают Люди». На качество нашей жизни напрямую влияет окружающая нас атмосфера.  И эту атмосферу, создает не оборудование. В первую очередь, климат создают люди: инженеры и проектировщики, которые разрабатывают современные технологические подходы. Поэтому на каждом этапе подготовки мы ставили перед собой задачу сформировать площадку для обмена мнениями о новейших продуктах и технологиях, личного общение участников мероприятий с руководством отраслевых компаний, а также для поиска новых возможностей и ниш для развития бизнеса. Я думаю, у нас это получилось!», - отметила генеральный директор компании «Евроэкспо» Ольга Моисеева.

Своими впечатлениями от выставки поделился Дмитрий Кузин, Исполнительный директор АПИК (Ассоциации предприятий индустрии климата), которая вот уже 18 лет выступает соорганизатором Мир Климата Expo.

«Мы с успехом преодолели все последствия эпидемии и уход с нашего рынка иностранных компаний. Если обратите внимание, сегодня на выставке представлены в основном российские производители. И степень локализации продукции, которую они выпускают, все больше и больше – это радует».

Дмитрий Кузин также указал на высокий уровень организации мероприятия: «Я бы сказал, что это выставка, у которой есть душа. Все делается так, чтобы были в выигрыше и те люди, которые выставляются здесь, и те, кто пришел, чтобы завязать и укрепить деловые контакты, либо посмотреть, что твориться на рынке».

Юрий Дубровин, Председатель правления РСХП (Россоюзхолодпром):

«Выставка Мир Климата Expo – это исключительно важное, нужное и интересное для нас мероприятие. Данный формат позволяет нам всегда представить широкую интересную деловую программу. Это место, где мы привыкли проводить наше ежегодное собрание и куда мы приглашаем представителей органов власти для того, чтобы услышать наши общие проблемы всей холодильной отрасли».

Эксперт отметил, что во время конференции РСХП мест в зале не хватало: «Более ста человек стояли и не ушли, потому что нам удалось пригласить с интересными сообщениями представителей Минпромторга, Минприроды, ТПП РФ. Сегодня все реально понимают, что без искусственного холода жить будет очень тяжело».

От имени организатора Мир Климата Expo, компания «Евроэкспо» выражает благодарность за оказанное доверие и участие в выставке, обратную связь и информационную поддержку.

Ежегодно проект совершенствуется, чтобы стать главной площадкой для демонстрации новейших достижений климатической индустрии, местом встреч профессионалов отрасли, представителей государственных структур, научных и отраслевых объединений.

До встречи на Мир Климата Expo 2024 – выставка состоится с 27 февраля по 1 марта в ЦВК «Экспоцентр».

Официальный сайт выставки Мир Климата Expo


Яндекс.Метрика