X

Холодильный склад для хранения рыбы построил резидент ТОР «Николаевск»

Дата публикации: 23.12.2020
Слайд-41567
Нажмите посмотреть

В ТОР «Николаевск» заявлены проекты резидентов, подписавших с Корпорацией по развитию Дальнего Востока (АО «КРДВ») соглашения об осуществлении инвестиционной деятельности. Основной сферой деятельности предприятий является рыболовство и рыбопереработка.

«УХТА-ПРОМ» завершила на площадке река «Лонгари» строительство холодильного склада для хранения мороженной продукции и наращивания объемов добычи рыбы лососевых пород. Компания реализовала проект стоимостью более 71 млн рублей, создав 17 рабочих мест.

Проект компании «Восточный рыбокомбинат» нацелен на создание комплекса цехов для первичной переработки и изготовления консервов в с. Чныррах.

ООО РПК «Восточное» реализует проект по расширению и техническому перевооружению производственной рыбоперерабатывающей базы в с. Иннокентьевке.

Рыболовецкая артель им. Блюхера создаст рыбоперерабатывающее производство на территории с. Оремиф.

«ВБР-Трейд» займется строительством лососевого рыбоводного участка по воспроизводству кеты и горбуши на реке Ныгай (Лангр) и пруда-питомника на реке Корюшке. На втором этапе резидент построит рыбоперерабатывающий завод в г. Николаевск-на-Амуре. Объем заявленных инвестиций превышает 196 млн рублей, в результате реализации проекта будет создано 37 новых рабочих мест.

По информации АО «КРДВ», в настоящее время резиденты ТОР «Николаевск» реализуют проекты с общим объемом заявленных инвестиций свыше 3 млрд рублей и планами создать 1311 рабочих мест, из них 815 рабочих мест уже созданы.


Яндекс.Метрика