X

50 лет назад был изобретен расширительный клапан Т2 от Danfoss

Дата публикации: 17.02.2016
Слайд-11476
Нажмите посмотреть

В марте 2016 года расширительный клапан Т2 отметит свой юбилей - 50 лет, и в этом же самом месяце с конвейера сойдет пятидесятимиллионный экземпляр.

По словам старшего вице-президента Danfoss, Stephen Gugliotta, этот рубеж превзошел все ожидания:

"Сегодня Т2 остается единственным расширительным клапаном Danfoss, который производится в Дании и Китае. Клапан продолжает продаваться по всему миру для использования в различных холодильных системах и системах кондиционирования воздуха. На протяжении длительного времени многие конкуренты пытались скопировать его. Тем не менее, нет такого клапана, который бы превзошел DanfossT2. Клапан Т2 отличается очень низким энергопотреблением, существует только несколько модификаций, но и они остаются всегда совместимыми с изменениями в экологических требованиях. За последние 50 лет клапан T2 в одиночку сохранил около 157 тыс. ГВт в тысячах установок, где он был установлен."

Т2 со своей длинной историей был выбран клиентами в качестве безопасного и надежного клапана, он послужил в качестве основы для дальнейших модернизаций расширительного клапана. Расширительный клапан TU, запущенный в 1995 году, был изготовлен из нержавеющей стали. Включение инновационных биметаллических соединителей устраняют "мокрое" обертывание во время установки. TU по-прежнему является наиболее компактным и легким клапаном на рынке. В этом году Danfossвыпустил первый герметичный электронный расширительный клапан из нержавеющей стали ETS Colibri для использования в установках кондиционирования воздуха, где потребность в повышение энергоэффективности постоянно растет.

 

Источник: Danfoss


Яндекс.Метрика