X

Финал Национального чемпионата WorldSkills Russia состоится в Казани

Дата публикации: 15.05.2019
Слайд-25840
Нажмите посмотреть

Оргкомитет финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приглашает на самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству. Чемпионат состоится с 20 по 24 мая в Казани на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо».

Чемпионат в Казани станет не только местом состязаний лучших представителей рабочих профессий во всех регионах России, но и репетицией к главному международному событию 2019 года в России – WorldSkillsKazan 2019 – на площадке его проведения. 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие около 1500 конкурсантов из 69 стран, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

Помимо этого, впервые на одной соревновательной площадке национального чемпионата соберутся профессионалы всех возрастных категорий. Казань примет зрелых мастеров − участников финала чемпионата профессионального мастерства для специалистов старше 50 лет «Навыки мудрых», а также самых молодых профессионалов России – участников WorldSkills Russia Juniors, школьников от 12 до 16 лет.

Всего в основной программе нацфинала заявлены 93 компетенции, за победу в которых будут бороться 1513 конкурсантов. Вместе с российскими участниками на площадке выступят и иностранные. Около 150 человек сравнят свои навыки с уровнем подготовки россиян из следующих стран мира: Австралии, Австрии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама Германии, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Южной Кореи, Лихтейнштейна, Монголии, Норвегии, Польши, Сингапура, Тайваня, Франции, Швейцарии, Японии, Марокко.

Деловая программы финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) включает более 30 тематических сессий c участием представителей органов государственной власти, ведущих российских компаний и образовательных учреждений, а также руководителей HR-блока.  Пленарное заседание будет посвящено обсуждению принципиально новых подходов к системе подготовки кадров, которая соответствовала бы постоянно меняющимся запросам рынка труда. Эта тема станет основной и на деловой программе мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Самые интересные наработки и нестандартные подходы в области профподготовки будут представлены мировому сообществу.


Яндекс.Метрика