X

Итоги финала VII национального чемпионата Worldskills Russia

Дата публикации: 28.05.2019
Слайд-26151
Нажмите посмотреть
Слайд-26152
Нажмите посмотреть
Слайд-26153
Нажмите посмотреть
Слайд-26154
Нажмите посмотреть
Слайд-26155
Нажмите посмотреть
Слайд-26156
Нажмите посмотреть
Слайд-26157
Нажмите посмотреть

Сборная Республики Татарстан заняла первое место в медальном зачете финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019. 447,5 баллов получила команда-победитель за 55 золотых, 47 серебряных и 39 бронзовых медалей. Второе место заняла Москва: сборная столицы заработала 438 баллов: 91 золотую, 22 серебряные и 22 бронзовые медали. Третье место получила команда Московской области: 147 баллов за 13 золотых, 17 серебряных и 22 бронзовых медалиста.

В первую десятку рейтинга регионов чемпионатного цикла текущего финала также попали Санкт-Петербург, Свердловская, Новосибирская и Челябинская области, Республика Башкортостан, а также Красноярский и Краснодарский края.

Победители и призеры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia и получат шанс защитить честь российского флага на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году. А представители текущего состава национальной сборной представят Россию на чемпионате мира в Казани.

На площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» состоялась церемония награждения победителей Национального чемпионата по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых». Основная задача проведения чемпионата – демонстрация профессионального долголетия и конкурентоспособности специалистов в возрастной категории «50+», а также выявление интереса и способностей людей старших поколений к обучению и повышению профессиональной квалификации.

Соревнования возрастных профессионалов проходили в 26 компетенциях - задора и накала страстей здесь было не меньше, чем у молодых. В честной и бескомпромиссной борьбе победили лучшие. Эксперты чемпионата отмечали, что у возрастных участников глаза горели не меньше, чем у юных и желание победы было не менее острым.

Победители соревнований в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования - Refrigeration and Air Conditioning»

  • Комиссаров Михаил Станиславович, Республика Татарстан, 558, GOLD
  • Картавенко Павел Владимирович, Москва. 505, SILVER
  • Дробитко Георгий Михайлович, Свердловская область, 497, BRONZE

Юниоры

  • Краснодымская Анна Алексеевна, Краснодарский край, 527, GOLD
  • Засыпкин Егор Андреевич, Свердловская область, 526, GOLD
  • Швырков Андрей Алексеевич, Москва, 520, BRONZE

Навыки мудрых

  • Антипов Александр Викторович, Москва, 530, GOLD
  • Чеботарь Виктор Фёдорович, Ростовская область, 520, SILVER
  • Зайцев Георгий Иванович, Московская область, 503, BRONZE
  • Фаррахов Радик Фамутдинович. Свердловская область, 502. BRONZE


Яндекс.Метрика