X

Ледовый дворец построят в Липецкой области

Дата публикации: 23.01.2023
Слайд-59714
Нажмите посмотреть
Слайд-59715
Нажмите посмотреть

Ледовый дворец в селе Хрущевка Липецкого района строится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Полностью готова коробка здания, завершен монтаж металлоконструкций и кровли. Подрядчик приступил к устройству входных групп и основания ледового поля. В него вмонтированы трубки с хладагентом. Их уже подключили к морозильной установке, которая будет обеспечивать циркуляцию охлаждающей жидкости по всей ледовой площадке размером 60 на 30 метров. Ледовый дворец находится в высокой степени готовности, подрядчик планирует закончить строительно-монтажные работы весной.

Как сообщили в управлении строительства и архитектуры Липецкой области, одноэтажное здание спортивного объекта состоит из трех блоков. В соответствии с проектом в одном разместятся раздевалки, административные и служебные зоны, во втором – крытый каток с ледовым полем, в третьем – технические помещения. Комплекс будет доступен и для маломобильных граждан. Одновременно на ледовом поле смогут кататься около 50 человек.


Яндекс.Метрика