X

«Лента» открыла гипермаркет в Санкт-Петербурге в новой концепции

Дата публикации: 11.11.2019
Слайд-30518
Нажмите посмотреть

«Лента» объявила об открытии гипермаркета в Санкт-Петербурге в новой концепции.

Новый магазин открылся по адресу набережная Обводного канала, 118. Общая площадь гипермаркета составляет 14 180 кв.м, из которых 7 998 кв.м занимает торговое пространство. Для удобства покупателей у гипермаркета оборудована парковка на 332 автомобиля, в торговом зале установлено 36 кассовых аппаратов, включая 14 касс самообслуживания. Гипермаркет находится в собственности компании.

Магазин работает круглосуточно, без выходных. Ассортимент гипермаркета сформирован с учетом потребностей жителей Санкт-Петербурга и включает в себя 32 500 наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей.

Магазин построен и оформлен в новой концепции, разработанной агентством «Йоз де Вриз» (Нидерланды). Она предусматривает новые сервисы, такие как кафе открытая кухня. Стандартное расположение секций в магазине изменено, чтобы соответствовать потребностям разных категорий покупателей.

Пространство гипермаркета организовано таким образом, чтобы покупателю было удобно совершать большие еженедельные, ежедневные и даже импульсные покупки, отличающиеся размером корзины и набором продуктов.

Секции магазина соединены между собой для наиболее комфортного пути покупателя с заметным акцентом на знаковых категориях. Фрукты и овощи, кулинария и пекарня, вино, а также рыба снабжены новейшим торговым оборудованием для привлекательной презентации категорий.

В гипермаркете внедрен ряд инноваций: контрастное и точечное освещение, новейшие селф-сканеры и кассы самообслуживания, а также LED-экраны для внутренней рекламы.

Новый магазин стал шестым гипермаркетом, открытым «Лентой» в 2019 году. С открытием магазина в Санкт-Петербурге компания увеличила сеть до 248 гипермаркетов в 88 городах России и 131 супермаркета в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, Уральском и Центральном регионах.


Яндекс.Метрика