X

Первые магазины Пятерочка весной откроются в Приморье

Дата публикации: 27.01.2023
Слайд-59801
Нажмите посмотреть
Слайд-59802
Нажмите посмотреть
Слайд-59803
Нажмите посмотреть

На Дальнем Востоке торговая сеть «Пятерочка» планирует запустить в текущем году около 150 магазинов, из них 60 будут находиться на территории Приморского края. Первые торговые точки начнут работу уже в марте-апреле текущего года. В ходе торговой сессии представители ритейлера познакомились с товарами приморских производителей, обсудили организационные вопросы дальнейшего сотрудничества.

Открывая торговую сессию, заместитель председателя Правительства Николай Стецко поприветствовал новых игроков на розничном рынке региона и отметил, что это положительно скажется на социально-экономической ситуации в регионе.

Министр промышленности и торговли Сергей Калитин отметил, что в Приморье более 500 производителей, которые выпускают продукцию по 12 наименованиям. Общий объем товаров собственного производства составляет в год более 46 миллиардов рублей.

Исполнительный директор «Территория Дальний Восток» (торговая сеть «Пятерочка») Антон Безрядин сообщил о том, что компания намерена активно развиваться на Дальнем Востоке. В год планируется открывать около 150 новых торговых точек в формате «магазин у дома». Также в перспективе – строительство собственного логистического центра. Общий размер инвестиций составит порядка 10 миллиардов рублей.

Решение о начале работы крупного российского ритейлера Х5 Group на территории Дальнего Востока было принято в сентябре прошлого года.


Яндекс.Метрика