X

POZIS и университет «ВОЕНМЕХ» определили общие задачи

Дата публикации: 21.10.2019
Слайд-29826
Нажмите посмотреть
Слайд-29827
Нажмите посмотреть
Слайд-29828
Нажмите посмотреть
Слайд-29829
Нажмите посмотреть

Совещание сторон состоялось на базе университета в Санкт-Петербурге. Основными темами для обсуждения стали подготовка рабочих кадров для высокотехнологичных производств и перспективы дальнейшего сотрудничества.

POZIS сотрудничает с ВУЗом с 2015 года. Предприятие и университет ведут совместные проекты в рамках подписанного соглашения о партнерстве. Основной целью сотрудничества является интеграция научно-производственных возможностей, обучение молодых специалистов, повышение квалификации работников компании.

«Для решения реальных проблем в подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса (ОПК) время от времени необходим профессиональный разговор, взаимодействие между научными, образовательными организациями и предприятиями промышленности», — отметил ректор университета Константин Иванов.

«ВОЕНМЕХ» является одним из лучших технических вузов страны. И я очень рад, что в течение 4 лет POZIS ведет совместную работу с этим университетом, благодаря которой мы имеем востребованность наших взаимоотношений не только в вопросах подготовки кадров, но и в вопросах, связанных с интеграцией научно-производственных возможностей», - подчеркнул Радик Хасанов. 

Представители завода также посетили кафедры: «Средства поражения и боеприпасы» и «Высокоэнергетические устройства автоматических систем», ознакомились c материально-техническим оснащением учебного заведения. 

В завершении рабочего визита генеральный директор АО "ПОЗиС» выступил с лекцией, слушателями которой стали студенты и преподаватели университета. Радик Хасанов, рассказал о роли компании в оборонно-промышленном комплексе страны, а также концепции развития предприятия и диверсификации производства. Особо выделил работу с кадровым потенциалом, который непосредственно реализует стоящие перед компанией задачи.

«Одной из главных задач для компании сегодня является диверсификация производства, то есть переход на выпуск конкурентоспособной высокотехнологичной продукции гражданского назначения, о чем я говорил выше. Поэтому у нас есть не только настоящее, но и будущее», - ответил Радик Хасанов.

«ВОЕНМЕХ» - высшее учебное заведение для подготовки высококвалифицированных инженеров в области оборонной промышленности. Здесь получили образование многие известные российские государственные деятели, руководители оборонной промышленности, народно-хозяйственного комплекса, конструкторских бюро и др. Выпускники «ВОЕНМЕХа» работают и в компании "ПОЗиС". Среди них Сергей Суконнов, заместитель генерального директора по производству и закупкам; Сергей Назаров, заместитель главного инженера - начальник департамента технического развития; Альфред Хайруллин, руководитель подразделения заводской службы качества; Ленар Гирфанов, заместитель главного технолога и другие.


Яндекс.Метрика