X

POZIS провел профориентационные встречи с учащимися и студентами

Дата публикации: 29.10.2020
Слайд-40140
Нажмите посмотреть
Слайд-40141
Нажмите посмотреть
Слайд-40142
Нажмите посмотреть
Слайд-40143
Нажмите посмотреть

Компания POZIS (АО «ПОЗиС») активно принимает участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной Союзом машиностроителей России.

В рамках акции представители компании POZIS в течение двух недель в образовательных учреждениях республики Татарстан и Марий Эл проводили профориентационные встречи с учащимися и студентами. Мероприятия проходили в необычном формате - без экскурсий на предприятие. Основная форма – диалоговое общение с видеосопровождением информации о заводе, производстве и участии в социально значимых событиях Татарстана и России.

Так молодые специалисты компании провели интересные встречи с учащимися подшефных школ №4, №11, лицея №14 г. Зеленодольска. Ребята с удовольствием слушали информацию о холодильном производстве, о боевых и трудовых традициях завода, а также о возможностях и перспективах целевого обучения и дальнейшего трудоустройства.

Старшеклассники зеленодольского лицея №9 в ходе дружеской беседы, которую провел заместитель генерального директора АО «ПОЗиС», 1-й заместитель председателя Татарстанского регионального отделения Союза Машиностроителей России В.С.Мухин узнали о структуре предприятия, производимой продукции, новых проектах, которые реализует АО «ПОЗиС», о социальной поддержке молодых специалистов, резервах роста. Организаторы акции акцентировали внимание старшеклассников о важности выбора будущей профессии, в частности, для машиностроительного производства, способных работать на новейшем высокотехнологичном оборудовании и в будущем о самостоятельной разработки новых технологий и видов продукции.

В рамках акции юнармейцы зеленодольского местного отделения ВВПОД «Юнармия» побывали в Совете ветеранов завода. В ходе встречи, юные патриоты узнали о том, какой вклад вносит сегодня компания POZIS в поддержание и укрепление обороноспособности страны и какие специалисты в первую очередь нужны машиностроительной отрасли. Представители завода при выборе будущей профессии ребятам рекомендовали обратить особое внимание на инженерные специальности, которые всё увереннее становятся востребованными на современных промышленных предприятиях.

Интересные встречи сотрудники службы по персоналу и социальной политике АО «ПОЗиС» организовали со студентами Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий – филиал Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева (ЗИМИТ КНИТУ-КАИ) и Волжского филиала Поволжского государственного технологического университета (ПГТУ), а также Зеленодольского механического колледжа.

Будущие инженеры, технологи, механики и операторы ЧПУ получили расширенную информацию о кадровой политике компании POZIS, об особенностях социальных гарантий и поддержки молодых специалистов.
Между участниками встречи состоялся оживленный диалог. Студентов интересовали не только вопросы, касающиеся уровня зарплаты и возможности карьерного роста, но и перспектива развития компании, особенности производственной коммуникации и прохождения производственной и преддипломной практики на базе завода и др.

- Одна из задач, которую мы перед собой ставим: популяризация рабочих и инженерных специальностей. Мы на примере POZIS показываем молодому поколению современные условия труда и возможности для дальнейшего трудоустройства. Руководство компании ждет амбициозных, энергичных ребят с новыми идеями, желающих работать и стремиться к созидательной деятельности, - отметил Председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов, подводя итоги профориентационной работы с организаторами акции.

Акция «Неделя без турникетов» в компании POZIS реализуется с 2015 года в рамках Федеральной программы «Работай в России!». Подобные экскурсии на предприятии проходят на постоянной основе, кроме того, проводятся и другие профориентационные мероприятия: технические конференции, конкурсы профессионального мастерства, один день стажировки на производственной площадке и др. Так, за 2019 год с потенциалом завода ознакомились более 700 учащихся и студентов образовательных учреждений. Эта системная работа дает положительные результаты. В 2020 году производственную практику на заводе уже прошли более 100 студентов. За последние три года кадровый состав предприятия пополнился более 200 молодыми специалистами.




Яндекс.Метрика