X

«Рефкул» построит завод по производству холодильного оборудования

Дата публикации: 02.05.2017
Слайд-14169
Нажмите посмотреть

В Калуге состоялось заседание экспертного совета под председательством заместителя губернатора Калужской области В. Попова по рассмотрению заявок на получение статуса резидента ОЭЗ «Калуга», созданной на территории региона. 

В рамках совета были рассмотрены и утверждены две заявки от российских компаний: одна из них – на заключение соглашения о ведении промышленно-производственной деятельности от компании-производителя климатического и холодильного оборудования ООО «Рефкул».

Проектом ООО «Рефкул» предусматривается строительство комплекса по производству климатического и холодильного оборудования на территории ОЭЗ «Калуга» на участке 4,2 га в Боровском районе Калужской области. 

Проект реализуется ГК "Термокул".

Спектр выпускаемой продукции позволит обеспечить импортозамещение на рынке климатического и холодильного оборудования на территории России. Одновременно с этим, продукция имеет подтвержденный экспортный потенциал с высокой степенью использования сырья и комплектующих российского производства. Производство является высокотехнологичным с использованием мирового опыта по созданию аналогичного оборудования. 

Планируемый объем инвестиций – более 431 млн рублей.

 

Источник: ОЭЗ «Калуга»


Яндекс.Метрика