X

«Рефкул» запустил линейку прецизионных кондиционеров на базе компонентов Danfoss

Дата публикации: 05.11.2020
Слайд-40335
Нажмите посмотреть
Слайд-40336
Нажмите посмотреть

Российский производитель холодильного и климатического оборудования завод «Рефкул» запустил линейку прецизионных кондиционеров на базе компонентов Danfoss.

Всего в линейке представлено 8 типоразмеров прецизионных кондиционеров 3-х различных серий: со ступенчатым регулированием на базе спиральных компрессоров, с плавным регулированием на базе инверторных спиральных компрессоров, а также прецизионные кондиционеры на охлажденной воде.

Компания Danfoss является ключевым поставщиком и партнером завода «Рефкул», предоставляющим полный комплекс решений для систем ОВиК.

«Благодаря тесному многолетнему сотрудничеству с Danfoss на сегодняшний день мы готовы предложить оборудование, полностью соответствующее потребностям IT-индустрии в плане оптимальных сроков производства и конкурентной цены. В своих агрегатах мы используем полный спектр компонентов Danfoss, что позволяет добиться максимальной совместимости узлов, надежности и удобства сервисного обслуживания», – отметил генеральный директор «Рефкул» Алексей Морозов.

В основе прецизионных кондиционеров спиральные компрессоры Danfoss DSH с фиксированной производительностью и инверторные спиральные компрессоры Danfoss VZH.

Промежуточные нагнетательные клапаны (IDV) в спиральных компрессорах Danfoss механически уменьшают чрезмерное сжатие холодильного агента в режиме частичной нагрузки, обеспечивая при этом требуемую холодопроизводительность. Они позволяют адаптировать мощность двигателя к степени сжатия в системе посредством открытия клапана, когда давление конденсации и степень сжатия (при частичной нагрузке) снижаются ниже значения установленной точки оптимизации спирального компрессора. Это уменьшает нагрузку на двигатель и его энергопотребление, что повышает сезонную энергоэффективность системы.

При остановке системы, попаданию жидкости в компрессор препятствует электромагнитный клапан EVR, установленный перед расширительным клапаном ETS Colibri.

За поддержание оптимальных температур конденсации и воздуха в помещении отвечает система автоматизации на базе свободно-программируемых контроллеров Danfoss МСХ. Управление и удаленная настройка контроллеров осуществляется с помощью выносной панели управления MMIGRS2СС с графическим дисплеем.

Корпус прецизионных кондиционеров с двойными стенками обеспечивают удобное сервисное обслуживание и позволяет использовать дополнительную шумоизоляцию.

Основная область применения прецизионных кондиционеров – помещения, где необходимо очень точно поддерживать микроклимат или имеется высокая локальная нагрузка: дата-центры, серверные комнаты, помещения ИБП, лаборатории, музеи и др.




Яндекс.Метрика