X

РСХП принял участие в презентации Зоны Свободной Торговли г. Харбин

Дата публикации: 06.06.2023
Слайд-63365
Нажмите посмотреть
Слайд-63366
Нажмите посмотреть
Слайд-63367
Нажмите посмотреть
Слайд-63368
Нажмите посмотреть
Слайд-63369
Нажмите посмотреть
Слайд-63370
Нажмите посмотреть
Слайд-63371
Нажмите посмотреть
Слайд-63372
Нажмите посмотреть

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялась Презентация Нового района Зоны Свободной Торговли (ЗСТ) г. Харбин для представителей российских компаний и отраслевых объединений.

Организатором международного мероприятия, направленного на рост товарооборота и повышение эффективности взаимодействия между китайскими и российскими компаниями, выступила АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Организатор с китайской стороны - Администрация Нового района ЗСТ г. Харбин.

Китайская сторона сформировала весомую делегацию, в составе которой были руководители и представители как производственных, так и научно-технических и торговых компаний.

С российской стороны на встречу были приглашены Союз АПК «Возрождение», отраслевое объединение Россоюзхолодпром, Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа, Иркутская нефтяная компания, Группа компаний «КСК», ГАП «Ресурс», ООО «СМК-Сервис», EVRAZ STEEL BUILDING и др. В работе также участвовало российское подразделение Строительного Банка КНР, Ассоциация развития торговли с Северным Китаем, ТПП ЕАО, Московская ТПП.

С информацией о целях и задачах Российского союза холодильной промышленности выступил Альберт Анатольевич Кириллов, заместитель председателя Правления Россоюзхолодпрома, генеральный директор ООО «Трейд Групп».

Стороны познакомились с возможностями и условиями сотрудничества, обменялись информацией и провели стартовые переговоры на площадке мероприятия. В результате мероприятия между SOEX и Административным комитетом Нового района ЗСТ было подписано Соглашение о сотрудничестве.

«Одной из основных целей соглашения является формирование базы и четких сфер для дальнейшего развития сотрудничества и реализации конкретных шагов в этом направлении, что в конечном итоге приведет к стимулированию товарооборота и упрощению ряда процедур за счет организации работы по принципу «одного окна» для предпринимателей двух государств», - сообщили стороны соглашения. 

В числе направлений сотрудничества, закрепленных в соглашении, представление интересов сторон среди бизнес сообщества обеих стран, содействие двухсторонней торговле (в т.ч. с использованием механизма биржевых торгов), развитие присутствия системы ТПП и АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ в Новом районе путем продвижения SOEX-Харбин, инспекционной компании, подтверждающей качественные и количественные характеристики товаров для участников внешнеэкономической деятельности.




Яндекс.Метрика