X

Семинар по внедрению альтернативных хладагентов прошел в Туркменистане

Дата публикации: 11.12.2018
Слайд-21707
Нажмите посмотреть

Озоновый центр при Госкомитете по охране окружающей среды и земельным ресурсам Туркменистана провёл семинар, посвященный современным методам обслуживания холодильного оборудования и внедрению альтернативных хладагентов.

Специалисты по холодильному оборудованию и системам кондиционирования воздуха, работающие в государственных организациях и частном секторе, а также студенты профильных вузов рассмотрели вопросы по выполнению обязательств страны, вытекающих из Монреальского протокола по веществам, разрушающим озоновый слой, и Венской конвенции об охране озонового слоя, нацеленных на вывод из обращения гидрохлорфторуглеродов с полным прекращением их потребления к 2040 году.

Туркменистан выполняет международные обязательства по Монреальскому протоколу. После принятия Венской конвенции все регулирующие положения включены в закон Туркменистана «Об охране озонового слоя».

За последнее время в стране выведено из обращения 99 процентов озоноразрушающих веществ. На сегодняшний день единственное ОРВ в Туркменистане - фреон R22, ограниченное использование которого регулируется.

По материалам: turkmenportal.com, sng.today


Яндекс.Метрика