X

В МГТУ им. Н.Э.Баумана открылся новый НОЦ «Криология»

Дата публикации: 02.02.2016
Слайд-11393
Нажмите посмотреть
Слайд-11394
Нажмите посмотреть
Слайд-11395
Нажмите посмотреть
Слайд-11396
Нажмите посмотреть

26 января в МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялось торжественное открытие НОЦ «Криология». Центр, по словам Виталия Бондаренко, зав.кафедрой «Холодильной, криогенной техники, систем кондиционирования и жизнеобеспечения», будет заниматься всем, что имеет отношение к холоду. 

Научные разработки будут проводиться в следующих областях: системы жизнеобеспечения космонавтов и подводников, извлечение редких материалов и инертных газов из воздуха, исследования в области криомедицины.

НОЦ уже получил заказы на проведение исследовательских работа от «Газпрома», «Криогенмаша»,«ОМЗ» и от других крупных организаций и предприятий России. Центр открыли ректор МГТУ им. Н.Э.Баумана Анатолий Александров и выпускник кафедры, летчик – космонавт Олег Артемьев.



Источник:  МГТУ им. Н.Э.Баумана


Яндекс.Метрика