X

В Ставрополе завершается строительство большого Ледового дворца

Дата публикации: 29.03.2018
Слайд-17111
Нажмите посмотреть
Слайд-17112
Нажмите посмотреть

Губернатор Владимир Владимиров ознакомился с ходом строительных работ физкультурно – оздоровительного комплекса в Ставрополе.

Многие годы объект оставался долгостроем. В 2017 году по инициативе главы региона он вошел в программу «Газпром-детям», и в данный момент строительные работы практически завершены.

Здание площадью свыше 7 тысяч квадратных метров вмещает крытый ледовый каток со сборно-разборными трибунами вместимостью 250 зрителей, универсальный спортивный зал для игры в футбол, волейбол, баскетбол и три групповых зала для занятий йогой и танцами, раздевалки, душевые, тренерские, медпункт и другие помещения. 

Владимир Владимиров оценил качество ледовой арены, которая уже обрела тестовое покрытие.  Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано на октябрь 2018 года.

Губернатор подчеркнул, что после ввода в эксплуатацию Ледовый дворец будет передан на баланс региона, занятия для детей здесь должны быть бесплатными.

Кроме того, глава Ставрополья отметил, что Ледовому дворцу краевой столицы необходимо достойное название и предложил выбрать его народным голосованием.


Яндекс.Метрика