X

В Волгоградской области создают региональный распределительный центр

Дата публикации: 19.10.2017
Слайд-15660
Нажмите посмотреть

Вопросы продвижения продукции и расширения рынков сбыта для местных товаропроизводителей рассмотрены на совещании, которое провели первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев и заместитель губернатора — председатель регионального комитета промышленности и торговли Роман Беков. В заседании приняли участие порядка 50 товаропроизводителей региона.

Небольшим предприятиям и фермерам особенно сложно выполнить растущие требования торговых сетей. Чтобы помочь малому бизнесу, администрация региона предложила создать распределительный центр, который позволит товаропроизводителям снизить логистические затраты. Здесь будут проводить фасовку и маркировку товаров, формировать партии для поставки в  разные форматы торговли, в том числе сети. Новый комплекс будет включать в себя и выставочные стенды, где представители торговых компаний смогут ознакомиться с продукцией предприятий. Планируется, что распределительный центр для региональных производителей откроется в Дзержинском районе Волгограда уже до конца текущего года.

«Создание такого центра будет содействовать увеличению объемов продаж волгоградской продукции не только в нашем регионе, но и за его пределами, — считает Роман Беков. — Администрация области продолжает системную работу по продвижению местных товаров на потребительский рынок, в том числе в сетевые компании. В настоящее время волгоградскими производителями заключено более 550 договоров на поставку товаров в сети, это на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Администрация Волгоградской области


Яндекс.Метрика