X

Новая серия VT компрессоров GEA Grasso снижает общую стоимость владения

Дата публикации: 14.06.2013
Слайд-6021
Нажмите посмотреть

GEA Refrigeration оптимизировала и упорядочила свой ассортимент двухступенчатых поршневых компрессоров предложив новую серию VT. Вместо 20 моделей трех различных серий, теперь семь моделей охватывают полный спектр производительности от 217 до 1114 м³/час. Диапазон производительности аммиачных компрессоров лежит между 45 и 262 кВт (-35/+35°С) и 34 и 203 кВт (-40/+35°C). Компрессоры предназначены в их стандартной версии для быстрого выпадающее выход регулирования, что позволило быстрее замораживать партии теплого продукта.

Серия VT заменяет модели холодильных компрессоров GEA Grasso серий 12, 12Е, и 10, она полностью закрывает диапазон их производительности. В то же время, новые и надежные модели работают с большей эффективностью использования энергии. Новая серия двухступенчатых поршневых компрессоров экономичнее до 9,4% по расходу электроэнергии. Энергоэффективность является в первую очередь результатом оптимизирования внутреннего температурного разделения и уменьшенным внутренним перепадом давления. В то же время, предельные температуры при полной нагрузке упали в среднем на 5К, и на 15К в режиме частичной нагрузки. Это также позволило уменьшить температуру масла до 30К при частичной нагрузке (в зависимости от потребности в охлаждении). Как и в одноступенчатых поршневых компрессоров серии V, перенос масла в систему здесь крайне мал.

Дисплей микропроцессора «Мониторинг обслуживания» отображает предстоящие интервалы технического обслуживания с учетом фактических условий эксплуатации. Этот инструмент предоставляет возможность экономически эффективного обслуживания. Двухступенчатая компрессия в одном корпусе позволяет уменьшить размер, а также снижает инвестиционные затраты, чем комбинация отдельных усилителя и компрессоров высокого давления. В то же время, эти компрессоры снижают эксплуатационные расходы во время всего жизненного, что снижает общую стоимость владения.

Семь моделей VT GEA Grasso доступны в комплекте с запатентованным экономайзером. Он поставляется в собранном виде для монтажа в машинном зале.


Яндекс.Метрика