X

Омсктрансмаш представил макет рефрижераторного контейнера

Дата публикации: 04.09.2019
Слайд-28670
Нажмите посмотреть

Макет рефрижераторного контейнера в масштабе 1:20 впервые был показан на стенде УВЗ на Международном салоне железнодорожной техники и технологий PRO//ДВИЖЕНИЕ.ЭКСПО, который проходил в подмосковной Щербинке 28-31 августа.

Рефконтейнер, отвечающий мировым стандартам и созданный преимущественно из российских комплектующих, - это новая разработка Омского завода транспортного машиностроения (в составе группы УВЗ входит в Госкорпорацию «Ростех»).

К реализации проекта «Инновационные 40-футовые рефрижераторные контейнеры для перевозки рыбы и скоропортящихся продуктов» на Омсктрансмаше приступили в декабре 2017 г. Перед специалистами предприятия стояла задача разработать отечественный рефрижераторный контейнер типоразмера 1ААА (40 футов) с автономной холодильной установкой и полным комплектом автоматики, предназначенный для перевозки скоропортящихся грузов в неохлажденном, охлажденном, замороженном и быстрозамороженном состояниях. Новый контейнер предназначен для транспортировки на судах-контейнеровозах, железнодорожных вагонах-платформах и грузовых автомобилях с возможностью подключения холодильной установки к внешним источникам энергии.

«Работы по проекту ведутся в соответствии с программой диверсификации – с использованием технологий ОПК. Приоритетным аспектом разработки является снижение зависимости отечественных предприятий-перевозчиков от закупок продукции импортного производства, - отметил и.о. главного инженера АО «Омсктрансмаш» Алексей Хорошайло. - В настоящее время идет подбор поставщиков материалов и комплектующих, отработка технологии производства и приобретение оборудования».




Яндекс.Метрика