X

Вертикальный прецизионный кондиционер водяного охлаждения Magister CW компании CIAT

Дата публикации: 05.06.2017
Слайд-14425
Нажмите посмотреть
Слайд-14426
Нажмите посмотреть

Вертикальный прецизионный кондиционер водяного охлаждения Magister CW компании CIAT предназначен для обслуживания центров обработки данных, компьютерных залов, щитовых и других помещений, отличающихся высокой тепловой нагрузкой. Энергетическая эффективность Magister CW на 25 % выше, чем у предыдущих моделей, а энергопотребление на 20 % ниже, чем у других аналогичных агрегатов, представленных на рынке. Это позволяет экономить до 5000 евро в год! Поставляются агрегаты Magister CW пяти типоразмеров производительностью от 10 до 130 кВт.

Такая высокая энергетическая эффективность Magister CW реализуется благодаря оптимизации вентиляторного агрегата, который состоит из бескорпусного радиального вентилятора (для повышения эффективности перемещения воздуха) и электродвигателя EC (для повышения энергетической эффективности). 

Magister CW оснащен контроллером microRC2 производства компании CIAT для автоматического регулирования работы как водяного, так и воздушного контура. Контроллер обеспечивает управление скоростью вентилятора в соответствии с фактической тепловой нагрузкой помещения, а также прецизионное регулирование производительности агрегата путем управления клапаном с помощью сигнала 0-10 В. Может быть установлен дополнительный модуль естественного охлаждения с регулированием по энтальпии, который обеспечивает подачу наружного воздуха в компьютерный зал, когда температура и влажность внутреннего воздуха достигает определенного порогового значения. 

Применение в центрах обработки данных требует высочайшего уровня надежности воздухообрабатывающих агрегатов. Агрегаты модельного ряда Magister CW оснащены корпусом с двойными стенками толщиной 25 мм, класс огнестойкости изоляционных материалов M0 (Euroclasse A1). Могут использоваться дополнительные функции резервирования, при этом до 10 агрегатов объединяются в сеть; в случае аварии одного из них остальные автоматически начинают выполнять его функцию. Плата последовательного интерфейса RS485 Modbus позволяет диагностировать в реальном времени малейшие нарушения нормальной работы агрегата (вентиляторный агрегат, увлажнитель, колебания потребляемой мощности и т. п.) и посылать соответствующие аварийные сообщения в систему диспетчеризации.

Благодаря оптимизированной конструкции Magister CW техническое обслуживание агрегата максимально упрощено. Двери на петлях в лицевой панели обеспечивают удобный доступ ко всем компонентам агрегата, его вентиляторы оснащены непосредственным приводом, а система фильтров установлена на специальной опоре для упрощения обслуживания. 

Кроме того, габаритные размеры Magister CW на 20 % меньше, чем у предыдущих моделей. Для того чтобы достичь максимально возможной эффективности при работе с водоохладителями и более длительной работы в режиме естественного охлаждения, уровень температур воды и воздуха в центрах обработки данных значительно повышен. Таким образом, Magister CW отличается более высокой производительностью и более высоким расходом воздуха. Следовательно, повышается удельная производительность агрегата на единицу занимаемой площади. 

Magister CW является частью системы CIATRONIC компании CIAT для центров обработки данных. Система включает в себя производство холодной воды, естественное охлаждение и распределение воздуха. Благодаря регулированию скорости электродвигателей EC и функциональной гибкости водяного контура данная система является идеальным решением для центров обработки данных, требования к которым постоянно изменяются. Решения CIAT могут быть легко адаптированы к потребностям центра обработки данных Tier 4, таким как изменения технических характеристик, изменение тепловой нагрузки с течением времени или необходимость модернизации оборудования. 

В состав системы CIATRONIC компании CIAT входят водоохладители AQUACIAT POWER, сухие охладители Opera, аккумуляторы холода Cristopia, пластинчатые теплообменники ITEX для разобщения с вторичным контуром, подсистема естественного охлаждения с воздухообрабатывающим агрегатом Airtech, а также прецизионные кондиционеры Magister.


Подробнее


Яндекс.Метрика