X

Деловая программа Россоюзхолодпрома в рамках выставки Мир Климата Expo 2023

Дата публикации: 16.02.2023
Слайд-60309
Нажмите посмотреть

28 февраля и 2 марта 2023 года, в ЦВК «Экспоцентр», в рамках деловой программы выставки Мир Климата Expo 2023, Российский союз предприятий холодильной промышленности совместно с Международной академией холода, Московским политехническим университетом, Всероссийским научно-исследовательским институтом холодильной промышленности (ВНИХИ) - филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН и порталом «Холодильная индустрия» представит ряд мероприятий, освещающих насущные проблемы и перспективные направления развития отечественного холодильного машиностроения и систем климатической техники.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

7-я НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РОССОЮЗХОЛОДПРОМА И МОСПОЛИТЕХА «РАЗВИТИЕ ИНДУСТРИИ ХОЛОДА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ»

28 февраля 2023, вторник

14.00–15.45

ЦВК «Экспоцентр», Павильон № 1, Blue Hall

Доклады, представленные на конференции, будут посвященные импортозамещению в отрасли, энергоэффективным технологиям, знакомству с новым холодильным оборудованием, современным проблемам монтажа холодильных систем, рабочим веществам, системам утилизации теплоты вентиляционных выбросов.

ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ИМЕНИ ПРОФЕССОРА И.М. КАЛНИНЯ

28 февраля 2023, вторник

16.00‑17.30

ЦВК «Экспоцентр», Павильон № 1, Blue Hall

Школа молодых ученых им. профессора И.М. Калниня состоится как составная часть 7-й Научно-практической конференции «Развитие индустрии холода на современном этапе» и будет проводиться по трем секциям: бакалавры, магистры, аспиранты и молодые ученые. Студенты и аспиранты ведущих холодильных вузов представят результаты исследований и разработок.

КОНФЕРЕНЦИЯ РОССОЮЗХОЛОДПРОМА «ХОЛОДИЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ В СИСТЕМЕ КООРДИНАТ РОССИЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭКОНОМИКИ: ПУТИ РАЗВИТИЯ, ВЕКТОРЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ»

2 марта 2023, четверг

11.00‑13.00

ЦВК «Экспоцентр», Павильон № 1, Blue Hall

Целевая аудитория конференции – руководители и ведущие специалисты машиностроительных, инжиниринговых, монтажных и сервисных компаний холодильной отрасли. В работе конференции примут участие представители Минпромторга России и Минприроды России.

В фокусе обсуждения:

  • Актуальные аспекты государственной политики в сфере развития холодильной и криогенной индустрии

  • Совершенствование нормативного правового регулирования в области государственного регулирования потребления и обращения веществ, разрушающих озоновый слой проблемы подготовки рабочих кадров, востребованных работодателями

  • Направления научных исследований для развития техники низких температур

  • Изменения в ПП РФ 719 и процесс включения продукции в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ

  • Реализация проектов по импортозамещению с привлечением госфинансирования компонентной базы климатического оборудования

  • Проектирование и опыт эксплуатации холодильных, морозильных и криогенных систем хранения и переработки пищевой продукции

  • Необходимые меры по защите рынка сервисных услуг в холодильной отрасли

  • Состояние и проблемы подготовки кадров для холодильной отрасли страны

  • Законодательное обеспечение функционирования единой холодильной цепи

  • Холод в агропромышленном комплексе Российской Федерации

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

ФИНАЛ КОНКУРСА РОССОЮЗХОЛОДПРОМА «МИР КЛИМАТА И ХОЛОДА-2023» - ЛУЧШИЕ РЕШЕНИЯ И ОБОРУДОВАНИЕ В ХОЛОДОСНАБЖЕНИИ»

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЕКТОВ И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

2 марта 2023, четверг

13.30‑14.30

ЦВК «Экспоцентр», Павильон № 1, Blue Hal

Впервые конкурс Россоюзхолодпрома «Мир Климата и Холода» - лучшие решения и оборудование в холодоснабжении» состоялся в 2020 году и большим количеством и активностью участников продемонстрировал высокую заинтересованность предприятий отрасли в мероприятии.

Конкурс проводится при поддержке ООО «Евроэкспо» по номинациям в следующих категориях: Оборудование и материалы, Проекты, Образование, Маркетинг, Компании.

КОНКУРС

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

ОБЩЕЕ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ РОССОЮЗХОЛОДПРОМА

2 марта 2023, четверг

15.00‑16.30

ЦВК «Экспоцентр», Павильон № 1, Blue Hall

В марте 2023 года Российский союз предприятий холодильной промышленности будет отмечать 20-летие со дня основания.

За 20 лет мы прошли долгий и славный путь: от основания в 2003 году, через стремительное развитие и стабильное увеличение членской базы к сплоченному объединению машиностроительных и инжиниринговых предприятий холодильной, криогенной и климатической промышленности, уверенному решению актуальных общеотраслевых задач во взаимодействии с государственными исполнительными структурами и представлению интересов предприятий отрасли на государственном уровне.

Благодаря накопленному опыту, развитой системе взаимодействий, грамотному управлению, сплочённому коллективу Союз успешно решает задачи развития холодильной отрасли и её импортонезависимости.

Мы гордимся многолетним плодотворным сотрудничеством с нашими предприятиями и считаем, что наше партнерство является примером надежного и успешного делового взаимодействия.

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ХОЛОДИЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

28 февраля‑3 марта 2023

ЦВК «Экспоцентр», Павильон № 1, стенд № 1С1002

Опыт многолетнего участия Россоюзхолодпрома в подготовке и проведении выставки «Мир Климата» свидетельствует о востребованности оперативной информации о холодильных технологиях со стороны посетителей выставки.

С этой целью Россоюзхолодпром организует на своем стенде работу Консультационного центра холодильных технологий. Эксперты Союза, исходя из потребностей и возможностей заказчика, предлагают современное оборудование и технологические решения для холодообеспечения всех отраслей промышленности

Россоюзхолодпром приглашает руководителей и специалистов холодильной отрасли принять участие в насыщенной и разноплановой деловой программе выставки по холодильной тематике.

Для регистрации направляйте письмо с указанием мероприятия и Ваших контактных данных на электронную почту holod@rshp.ru

Контактный телефон: +7 495 610 2539




Яндекс.Метрика