X

В выставке «Агропродмаш-2021» участвуют 739 компаний из 29 стран

Дата публикации: 29.09.2021
Слайд-49230
Нажмите посмотреть
Слайд-49231
Нажмите посмотреть
Слайд-49232
Нажмите посмотреть
Слайд-49233
Нажмите посмотреть
Слайд-49234
Нажмите посмотреть
Слайд-49235
Нажмите посмотреть

С 4 по 8 октября в павильонах № 1, 2, 3, 7, 8, «Форум» ЦВК «Экспоцентр» пройдет международная выставка «Оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» – «Агропродмаш-2021».

Крупное событие года среди производителей продуктов питания и предприятий пищевого машиностроения в 26-й раз откроет двери для специалистов индустрии продовольствия, научных работников и предпринимателей, деловые интересы которых связаны с агропродовольственной сферой.

«Экспоцентр» организует выставку при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, в тесном сотрудничестве с федеральными органами власти, структурами поддержки бизнеса и отраслевыми союзами.

Наряду с оборудованием для производства продуктов питания и напитков будет демонстрироваться упаковочное и фасовочное, холодильное, складское, контрольно-измерительное, весовое оборудование. Наибольшим спросом среди посетителей пользуются ингредиенты, решения в области автоматизации и роботизации производств, пищевая безопасность, санитария и гигиена, комплектующие. Специалисты ознакомятся с рецептурами и технологиями, научными разработками, с решениями по строительству и реконструкции объектов пищевой промышленности, переработке и утилизации отходов.

Экспозиция 

В выставке «Агропродмаш-2021» участвуют 739 компаний из 29 стран: Австрии, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Канады, Катара, Литвы, Нидерландов, Польши, Португалии, Республики Корея, России, Сербии, США, Таджикистана, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии, Японии.

В рамках национальных экспозиций представлены компании из Германии и Италии. 55 и 21 участник соответственно продемонстрируют решения для самых разных отраслей, в том числе мясной, молочной, кондитерской, переработки овощей и фруктов, упаковки.

Свыше 500 экспонентов – российские компании, причем более 250 – производители оборудования и ингредиентов.

Достойное место в экспозиции займут производители из регионов России.

На выставке «Агропродмаш-2021» будут представлены 9 коллективных региональных экспозиций из Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев, Воронежской, Омской, Пензенской, Самарской Тульской областей и Республики Татарстан. Их организаторами являются региональные фонды поддержки предпринимательства. 

«Агропродмаш-2021» традиционно станет отражением ключевых трендов отрасли. Серьезное внимание уделяется безопасности и экологичности, автоматизации и роботизации, глобальной цифровизации, оптимизации расходов. Эти тенденции будут обсуждаться и на мероприятиях деловой программы.

19 салонов выставки представят оборудование, технологии и ингредиенты для всех отраслей пищевой и перерабатывающей промышленности.

Традиционно крупнейшими станут салоны «АПМ МясоПром», «АПМ УпакМаш», «АПМ Ингредиенты».

В экспозиции салона «АПМ Холод» 25 компаний продемонстрируют новое энергоэффективное оборудование, которое ориентировано на решение задач по снижению затрат на электроэнергию и защиту окружающей среды.

Не менее интересны и полезны для посетителей выставки будут и другие салоны выставки «Агропродмаш-2021».

Консультационные центры

Центр подбора персонала (павильон 2, зал 1, стенд 21D80) в соответствии с запросом отрасли в этом году делает серьезный акцент на подбор рабочих кадров. Специалисты Центра подбора персонала помогут разместить вакансии компании на своем стенде, ознакомиться с резюме соискателей, найти необходимого специалиста, получить профессиональную консультацию о состоянии рынка труда. Вакансии можно направлять до начала выставки на электронный адрес np@a-afina.ru.

На выставке будут работать Консультационный центр холодильных технологий (павильон № 2, зал 2, стенд 22Е10) и Консультационный центр кондитерской промышленности (павильон 8, зал 2, стенд 82D50).

В рамках выставки запланированы мастер-классы по кондитерской и хлебопекарной промышленности: Академия хлебопечения (4-7 октября, павильон 8, зал 4, стенд 84А10) и Школа шоколада (4-7 октября, павильон 8, зал 4, стенд 84А60). Состоится Шоу профессионального мастерства (7 октября, 12.00-13.30, павильон № 2, зал 3, 23Е90).

Деловая программа

Масштабную экспозицию «Агропродмаш-2021» дополнят мероприятия деловой программы, которые затронут актуальные темы развития российского продовольственного рынка.

В числе ключевых событий деловой программы такие важные мероприятия, как:

  • VI Всероссийский форум хлебопекарной и кондитерской промышленности «Хлебное дело»
  • XVI Всероссийский форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности»
  • VIII Всероссийское совещание владельцев и руководителей мясоперерабатывающих предприятий
  • Производственная сессия в рамках XVI Всероссийского форума «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности»
  • VIII Ежегодная конференция «Сырье, оборудование и технологии переработки фруктов и овощей»
  • Конференция «Холодильная индустрия: эффективные решения для пищевой и перерабатывающей промышленности»
  • Научно-практическая конференция кондитерской промышленности
  • V Форум пищевого машиностроения-2021 «Российское пищевое машиностроение: как увеличить темпы роста?»
  • Дискуссионная площадка «Переработка птицы и яйца. Успех через эффективные решения – практический подход, научные инновации, правовое регулирование»
  • XI Международный мясной конгресс
  • Семинар «Бережливое производство: максимальная эффективность при минимальных затратах»
  • Семинар «Роботы в пищевой промышленности»
  • Семинар «Европейские тенденции в ECO SKIN упаковке»

Выставка работает 4-7 октября с 10.00 до 18.00, 8 октября – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие состоится 4 октября в 12.00, галерея между павильонами № 2 и 8.

Официальный сайт «Агропродмаш-2021»


Яндекс.Метрика