X

FRIGOBLOCK разработал полностью электрический рефрижераторный грузовик

Дата публикации: 26.08.2021
Слайд-48297
Нажмите посмотреть
Слайд-48298
Нажмите посмотреть

Компания FRIGOBLOCK, один из ведущих поставщиков авторефрижераторных установок в Европе и бренд компании Thermo King, в сотрудничестве с компанией BIOGROS, люксембургским оптовым поставщиком и дистрибьютором биологических препаратов, входящим в состав Oikopolis Group, вывела на дороги Люксембурга первый полностью электрический рефрижераторный грузовик. В рамках проекта компания FRIGOBLOCK оборудовала прототип грузовика MAN eTGM холодильной установкой FK25i с инверторным приводом. В компании BIOGROS подсчитали, что за первые восемь месяцев работы они сэкономили более 2900 литров дизельного топлива, что составляет примерно 9,4 тонны CO2 по сравнению с аналогичными дизельными грузовиками в их автопарке. К концу года они рассчитывают сократить выбросы CO2 примерно на 22 тонны - это более 20 % выбросов от их автопарка.
 
В конце 2020 года в рамках своей стратегии по сокращению выбросов CO2 и снижению расхода топлива компания BIOGROS решила расширить свой автопарк, добавив в него новый авторефрижераторный электрический грузовик. Это будет первый такой автомобиль на дорогах Люксембурга. Чтобы найти самую эффективную электрическую рефрижераторную установку для прототипа грузовика MAN eTGM, компания BIOGROS обратилась в Gradius - к официальному дилеру Thermo King в Бельгии и Люксембурге. 
 
Грузовику требовалась холодильная установка, которая могла бы работать полностью на электроэнергии и могла бы подключаться и питаться от основной батареи грузовика с минимальным влиянием на рабочий диапазон транспортного средства. Установка FRIGOBLOCK FK25i удовлетворяла всем этим требованиям. 
 
«Часть нашей философии - быть рядом с нашими клиентами и предоставлять им решения «под ключ», которые подходят как с операционной точки зрения, так и с точки зрения устойчивости, — сказал Самер Хават (Samer Hawat), региональный менеджер по продажам и обслуживанию в Бельгии и Люксембурге компании Thermo King. - Мы гордимся тем, что работаем с компанией BIOGROS и являемся частью этого важного проекта, в котором подчёркивается важность бесшумного и экологически чистого транспорта». 
 
26-тонный грузовик eTGM компании BIOGROS с установкой FRIGOBLOCK FK-25i может перевозить 18 поддонов и имеет возможность автономного пробега до 200 км. Это идеально подходит для региональной дистрибуции органических продуктов питания, которую выполняет компания BIOGROS, - для такой деятельности характерно множество непрерывных операций. Одним из дополнительных ключевых преимуществ рефрижераторного транспортного средства является фактическое отсутствие шумового загрязнения, что способствует бесшумной доставке с нулевым уровнем выбросов. 
 
«Благодаря поддержке Gradius и опыту FRIGOBLOCK мы смогли добиться значительной экономии, используя этот новый автомобиль. Помимо сокращения выбросов СО2 с 97 кг до 1,3 кг на 100 км, также снизилось потребление энергии на две трети по сравнению с обычным дизельным грузовиком», - сказал Марко Гаспер (Marco Gasper). - Мы считаем, что электрификация автопарков в секторе розничной торговли - это тенденция, которая будет сохраняться. Сотрудничество с компаниями Thermo King и FRIGOBLOCK поможет нам обеспечить высокопроизводительное, надёжное и устойчивое охлаждение для нашего нынешнего и будущего автопарка». 




Яндекс.Метрика