
Компания «ИНГЕНИУМ» оборудовала системами холодоснабжения производственно-складской комплекс компании «MAERSK» в г. Санкт- Петербург.
«ИНГЕНИУМ» осуществила весь цикл производственных, монтажных и пуско-наладочных работ системы холодоснабжения всего складского комплекса«MAERSK». Данный проект стал для компании очередным вызовом и возможностью реализовать новые разработки в области применения СО2 в качестве хладагента.
В рамках проекта мировой лидер в сфере контейнерных перевозок комплекс «MAERSK» был оснащен оборудованием холодопроизводительностью более 2 МВт, с частотными приводами для компрессоров, газоохладителями с энергосберегающими вентиляторами и автоматической подачей хладагента.
Оперативный мониторинг всей холодильной установки осуществляется автоматически на базе решений«Danfoss». А применение трех независимых холодильных машин позволяет обеспечить полное резервирование системы холодоснабжения.