X

«Мираторг» построит ОРЦ за 3,8 млрд рублей в Белгородской области

Дата публикации: 17.06.2022
Слайд-54913
Нажмите посмотреть

«Мираторг» на Петербургском международном экономическом форуме заключил инвестиционное соглашение с Белгородской областью, предусматривающее инвестиции в 3,8 млрд. рублей в новый оптово-распределительный центр (ОРЦ) мощностью 30 тыс. паллетомест.

«Мираторг» планирует построить комплекс для заморозки, хранения и отгрузки мясной продукции в Корочанском районе на территории ЗАО «СК «Короча». Проект включает в себя два основных процесса: приемка и отгрузка замороженной и охлажденной мясной продукции с производственных площадок АПХ «Мираторг» и её стеллажное низкотемпературное хранение. Приступить к пуско-наладочным работам и запуску ОРЦ планируется в IV квартале 2023 года.

Проект позволит оптимизировать логистическую цепочку поставок высококачественной продукции глубокой переработки: мясных полуфабрикатов из свинины, говядины и курицы. Реализация проекта позволит уйти от дополнительных перевозок продукции. Будут созданы 138 рабочих мест в сельскохозяйственном секторе Белгородской области. В 2024 году налоговые отчисления в бюджеты всех уровней от проекта составят порядка 160 млн рублей и будут увеличиваться по мере выхода ОРЦ на полную мощность.

В Белгородской области агрохолдинг создал более 9 тысяч рабочих мест, в планах компании расширить коллектив до 10 тысяч человек.


Яндекс.Метрика