X

«Новгородский аграрий» запустил новый цех по глубокой заморозке овощей

Дата публикации: 20.12.2021
Слайд-51128
Нажмите посмотреть
Слайд-51129
Нажмите посмотреть
Слайд-51130
Нажмите посмотреть

На базе логистического центра сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Новгородский аграрий» начал работу новый цех по шоковой заморозке продукции растениеводства. Производственные мощности кооператива расположены в деревне Лесной. Здесь также организована предпродажная подготовка овощной продукции – мойка, чистка, фасовка и хранение.

Новая линия шоковой заморозки была создана при участии господдержки. «Новгородский аграрий» победил в областном конкурсе грантов среди кооперативов в 2018 году и получил на реализацию бизнес-плана почти 27,5 млн рублей – это 60 процентов от проектной стоимости объекта.

На запуске цеха присутствовали заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев, министр сельского хозяйства региона Елена Покровская, глава Новгородского района Олег Шахов и фермеры – члены кооператива.

По словам председателя кооператива Дениса Павлюка, для кооператива это новый проект, новый рынок. Пока все проходит в тестовом режиме, технологию отрабатывают на моркови, но дальше в шоковую заморозку запустят все овощи «борщевой» группы. В перспективе рассчитывают использовать для заморозки дикоросы – ягоды, грибы.

«Сейчас ведется работа по поиску покупателей этой продукции. Мы планируем, что основными нашими партнерами в этом проекте будут производители замороженных смесей. Планируем, что мы будем производить на этой линии 300 кг в час готового продукта», – сообщил Денис Павлюк.


Яндекс.Метрика