X

Новый логистический комплекс построят в Хабаровском крае

Дата публикации: 08.09.2022
Слайд-56597
Нажмите посмотреть

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и ООО «Хабаровск-Базис» в ходе работы Восточного экономического форума договорились о взаимодействии в реализации инвестпроекта по строительству современного распределительно-логистического комплекса класса «А» на территории Хабаровского края. В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в проект будет вложено более 2,1 млрд руб. инвестиций и создано 116 новых рабочих мест.

Заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики по экономическому развитию Дарья Кирьянова отметила важность формирования благоприятных условий для развития предприятий логистического комплекса Дальнего Востока.

Генеральный директор OOO «Хабаровск-Базис» Максим Чехонадский сообщил, что общая площадь многофункционального распределительно-логистического комплекса класса «А» вместе с прилегающим к нему контейнерным терминалом составит более 32 тыс. кв.м. В ходе реализации проекта планируется построить сухой склад емкостью 28 тыс. паллетомест, 2 низкотемпературных склада емкостью 8 тыс. паллетомест, склад-овощехранилище, склад для молочной продукции и полуфабрикатов и открытую площадку хранения контейнеров.

«Современных складских комплексов класса «А» в Хабаровском крае сегодня недостаточно. При этом мы видим рост запроса на складские услуги среди региональных компаний. Реализация проекта внесет свой вклад в развитие логистического комплекса Хабаровского края, в создание новых рабочих мест. Проект крупный и долгосрочный. Будем работать над ним с 2023 по 2055 год», - прокомментировал Максим Чехонадский.

При подписании документа стороны отметили, что строительство современного распределительно-логистического комплекса класса «А» выведет транспортно-логистический комплекс Хабаровского края на новый уровень, будет способствовать развитию экономики региона и его инвестиционной привлекательности.


Яндекс.Метрика