X

Проект «Агроэкспресс» стал победителем конкурса BRICS Solutions for SDG Awards-2022

Дата публикации: 29.07.2022
Слайд-55790
Нажмите посмотреть

Ежегодное событие, призванное отметить наиболее выдающиеся проекты стран БРИКС в сфере достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН. «Агроэкспресс» был удостоен премии за вклад в предотвращение будущих рисков.

«Агроэкспресс» - комплексный логистический сервис, который позволяет осуществлять перевозку агропромышленных грузов в экспортно-импортном направлении. Сервис оказывает положительное влияние на международную торговлю, способствует выстраиванию новых логистических цепочек транспортировки продукции АПК, открытию новых рынков сбыта для ее производителей, влияет на увеличение объема производства. Проект обеспечивает доступ значительной части населения к качественному продовольствию и вносит свою лепту в развитие глобальных продовольственных систем и в обеспечение их устойчивости.

В 2022 году на премию были представлены программы в области повышения качества жизни, технологических инноваций, защиты окружающей среды и чистой энергии, международного взаимодействия, предотвращения будущих рисков, создания перспективных разработок и улучшений. В качестве критериев оценки проектов жюри конкурса BRICS Solutions for SDG Awards-2022 использовало следующие параметры:

- Релевантность (актуальность проекта в соответствии со сферой его применения);
- Оценка подхода к разработке и реализации;
- Эффективность с точки зрения использования финансовых и других ресурсов в рамках проекта;
- Устойчивость (продолжительность положительного эффекта от реализации проекта);
- Сотрудничество (выстраивание партнерских отношений в рамках проекта, укрепление и расширение влияния на сообщество);
- Уникальность и возможность дальнейшего масштабирования.

По оценкам организаторов конкурса, мероприятие способствует обмену современными знаниями и передовыми практиками в области применения инновационных решений, а также помогает расширить сотрудничество между государствами, входящими в БРИКС, в области достижения ЦУР. ЦУР ООН – 17 пунктов, с которыми согласны все страны, входящие в эту организацию. Они формулируют общие принципы дальнейшего развития планеты с целью ее защиты и улучшения благосостояния населения. ЦУР затрагивают такие сферы, как борьба с бедностью, экономический рост, улучшение качества образования, здравоохранения, социальной защиты, условий труда, противодействие изменению климата и защита окружающей среды.


Яндекс.Метрика