X

РефАльянс создал сервис по отправке мороженой рыбы

Дата публикации: 28.04.2023
Слайд-62333
Нажмите посмотреть

Компания «РефАльянс», резидент свободного порта Владивосток (СПВ), запустила и активно развивает сервис по отправке мороженой рыбопродукции с Дальнего Востока в западные регионы страны железнодорожным транспортом. Также выполняется обратная загрузка контейнеров рефрижераторными грузами: мясной и молочной продукцией, детским питанием. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) инвестор вложил в реализацию проекта около 300 млн рублей, средства направлены на покупку 200 новых рефрижераторных контейнеров и 7 дизель-генераторных контейнеров. На предприятии создано 155 рабочих мест.

«Рефрижераторные и дизель-генераторные контейнеры в 40-футовом исполнении, а также железнодорожные платформы мы приобрели как за собственные средства, так и взяли в лизинг или арендуем. С начала работы в Московскую область направили 5531 контейнер общей массой груза 149 тыс. тонн. Это лосось, минтай, сельдь. Возвращаемые на Дальний Восток контейнеры загружаем продукцией, также требующей поддержания температурного режима – это мясо, сыр и прочая молочная продукция, детское питание. Всего с начала работы на Дальний Восток доставили 123 тыс. тонн этих товаров, - сообщил генеральный директор компании «РефАльянс» Алексей Златкин.

Основными клиентами резидента СПВ являются рыбодобывающие и перерабатывающие компании, крупные трейдеры и поставщики рыбы, а также мясной и молочной продукции, соков и питания для детей. Компании «РефАльянс» стремится нарастить объемы перевозок, выйдя на плановые годовые показатели - 5424 отправки в год.


Яндекс.Метрика