X

Рефрижераторный полуприцеп «Кама-Грузовик» оснащается регистратором температуры ThermoFleet

Дата публикации: 03.08.2020
Слайд-37991
Нажмите посмотреть
Слайд-37992
Нажмите посмотреть
Слайд-37993
Нажмите посмотреть

С начала 2020 года полуприцеп-рефрижератор нового модельного ряда К-5, модель 93341-08 от компании «Кама-Грузовик» серийно оснащается сертифицированным регистратором температуры ThermoFleet от компании «Адвантум». 

«Кама-Грузовик» и «Адвантум» создали комплексное решение, которое состоит из полуприцепа на базе НЕФАЗ, модель 93341-08, холодильно-отопительной установки Carrier и цифрового сервиса – программно-аппаратного комплекса ThermoFleet. Укомплектованный таким образом полуприцеп отвечает современным требованиям ритейлеров к перевозкам продуктов питания, а также соответствует нормативам перевозки фармацевтических препаратов.

Программно-аппаратный комплекс ThermoFleet осуществляет онлайн контроль температуры и информирует об отклонениях заданного температурного режима всех заинтересованных участников перевозки, позволяя оперативно реагировать на внештатные ситуации и предотвращать порчу груза. 

Владельцы автопарков получают сертифицированный по ГОСТ Р 56940-2016 терморегистратор, соответствующий текущим и ожидаемым требованиям законодательства в области контроля непрерывной холодовой цепи. Таким образом, собственникам транспорта, оснащенного регистраторами ThermoFleet, не потребуется переоснащать свои парки новыми устройствами в связи с новыми требованиями властей в части контроля температурной транспортировки. 

Важным преимуществом полуприцепа с ThermoFleet являются официальное подключение к рефрижераторным установкам, согласованное с производителями, а также возможность бесшовной интеграции с крупнейшими ритейлерами.

Например, дилерам вендора Carrier доступна информация о состоянии холодильного агрегата в режиме реального времени, что позволяет превентивно обслуживать устройство, снижая тем самым затраты на техническое обслуживание и ремонт и повышая надежность его работы. 

Опыт эксплуатации первых 150 устройств TermoFleet позволяет говорить о 20% сокращении затрат на сервис холодильного агрегата.


Яндекс.Метрика