X

РЖД-Логистика запускает сервис по доставке агропродукции в Китай

Дата публикации: 27.04.2023
Слайд-62252
Нажмите посмотреть

АО «РЖД Логистика» организовало отправку своего первого рефрижераторного контейнерного поезда в прямом железнодорожном сообщении на направлении Москва – Сиань. Контейнеры с мясной и куриной продукцией отправлены из Московской области и проследуют до пункта назначения через казахстано-китайскую границу.

Ранее доставка была мультимодальной и включала использование морского плеча. Ожидается, что новый сервис станет еженедельным и позволит существенно сократить сроки перевозки.

«Китай по-прежнему является одним из главных направлений экспортных отправок российской сельскохозяйственной продукции и других продовольственных товаров. География маршрутов постоянно расширяется, особое внимание мы уделяем развитию именно прямых железнодорожных сервисов, которые выигрывают по скорости доставки и, соответственно, гарантируют сохранность груза. Сиань – город с высоко развитой транспортно-логистической инфраструктурой, которая позволяет обрабатывать большой объем груза, а значит, мы можем наращивать перевозки агропродукции и развивать поставки в Китай», – отметил генеральный директор «РЖД Логистики» Дмитрий Мурев.


Яндекс.Метрика