X

Современный холодильный терминал открыли в Приморье

Дата публикации: 17.09.2021
Слайд-48906
Нажмите посмотреть
Слайд-48907
Нажмите посмотреть
Слайд-48908
Нажмите посмотреть

Новый терминал для охлажденной продукции начал работу в Сухом порту в Артемовском городском округе. В торжественном открытии объекта принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Терминал, построенный группой компаний «Аква-Ресурсы», будет иметь полезный объем хранения 15 тысяч кубометров продукции. Центр оснащен современным оборудованием, сводящим к минимуму участие человека. Прежде всего, это автоматизированная шаттловая система перемещения грузов на палетах – единственная в Приморском крае. Ее преимущества заключаются в увеличении скорости загрузки и выгрузки, эффективности использования площади склада и безопасной эксплуатации. Новый комплекс добавит более 100 рабочих мест в муниципалитете.

По словам президента группы компаний «Аква-Ресурсы» Руслана Кондратова, комплекс построен по последним технологиям в рекордные сроки – за полгода. «Данный “холодильник” – первая очередь проекта. Остальные ступени, предусматривающие глубокую переработку продукции, мы построим до 2024 года», – сообщил он.



Яндекс.Метрика