X

Thermo King и Frigoblock электрифицируют холодильное оборудование для транспорта

Дата публикации: 13.05.2019
Слайд-25813
Нажмите посмотреть
Слайд-25814
Нажмите посмотреть
Слайд-25815
Нажмите посмотреть
Слайд-25816
Нажмите посмотреть
Слайд-25817
Нажмите посмотреть
Слайд-25818
Нажмите посмотреть

На выставке коммерческих транспортных средств, проходившей с 30 апреля по 2 мая в г. Бирмингем, Великобритания, компании Thermo King и Frigoblock впервые представили серию инноваций и проектов, инициированных клиентами, которые демонстрируют их приверженность постоянному развитию технологий регулируемого микроклимата на транспорте и экологически рациональной дистрибуции в черте города.

Представленные инновации сосредоточены на том, каким образом компании, осуществляющие перевозку и доставку товаров, могут уже сегодня обеспечить соответствие требованиям завтрашнего дня своей эксплуатационной деятельности с использованием рефрижераторного оборудования на грузовиках, полуприцепах и при доставке на дом, а также своих инвестиций за счёт решений, основанных на применении электричества, данных и чистых технологий.

«Мы гордимся нашим опытом и репутацией, которую приобрели благодаря сотрудничеству с нашими клиентами и как отраслевые лидеры по внедрению новых технологий. Более 80 процентов наших ежегодных инвестиций направлены на разработку новых изделий и инновационных технологий в области электрификации. Мы были первыми, кто предложил нашим европейским клиентам решения с действительно комбинированным и недизельным приводом для рефрижераторного оборудования грузовых автомобилей и полуприцепов. В настоящее время в нашем портфеле решений более 25 электрических изделий, обеспечивающих превосходные эксплуатационные характеристики для наших клиентов. Более того, 20 000 грузовых автомобилей и полуприцепов находятся в пути с нашими электрифицированными авторефрижераторными установками, и их число ежедневно возрастает», — сказал Паули Йоханнесен (Pauli Johannesen), вице-президент и генеральный директор подразделения грузовых автомобилей, полуприцепов и автобусов компании Thermo King в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA).

Следуя этому подходу, компании Thermo King и Frigoblock представили следующие новшества и проекты, которые демонстрируют, каким образом транспортные компании могут с опережением удовлетворять нормативные требования, контролировать свою совокупную стоимость владения, повышать эффективность и достигать важных целей экологической рациональности.

Мировая премьера в области рефрижераторного оборудования, монтируемого под кузовом: прототип установки серии UT с комбинированным приводом для компании Castell Howell Foods

Компании Thermo King и Frigoblock работали в сотрудничестве с компанией Castell Howell Foods, одним из ведущих независимых оптовых поставщиков продуктов питания в Великобритании, чтобы испытать прототип рефрижераторной установки с комбинированным приводом для монтируемого под кузовом оборудования на грузовых автомобилях, полуприцепах, прицепах и высотных погрузчиках.

Установка серии UT с комбинированным приводом базируется на полуприцепных системах установок SLXi компании Thermo King, имеющих комбинированный привод и подтверждённую практикой репутацию. Технология генератора и инвертор-привода компании Frigoblock позволяет холодильной установке компании Thermo King переключаться для отбора мощности между дизельным и электрическим режимами в соответствии с требованиями или по мере необходимости, позволяя грузовому автомобилю работать во внутригородских зонах, жилых районах и зонах с низким допустимым уровнем выбросов.

Мартин Джонс (Martin Jones), директор подразделения транспортных операций в компании Castell Howell Foods, сказал: «Мы используем электрические установки компании Frigoblock в нашем автопарке более 15 лет, и мы ждём решения, которое объединило бы технологии компаний Frigoblock и Thermo King в прочной рефрижераторной системе для грузовых автомобилей. Универсальность и топливная эффективность установки, работающей за счёт отбора мощности грузового автомобиля, где это возможно, наряду с дублированием обычным дизельным двигателем на некоторых маршрутах с длинными остановками или частыми операциями разгрузки, безусловно, увеличит гибкость нашей эксплуатационной деятельности».

«Технология установок UT с комбинированным приводом также прекрасно соответствует стратегии экологической рациональности нашей компании. Наши двери открыты для более чистых и более эффективных технологий, которые помогут нам уменьшить экологические последствия нашей деятельности. Мы с нетерпением ждём возможности продемонстрировать нашим клиентам этот новый проект комбинированного привода в качестве ещё одного шага в создании более экологически рационального и безопасного для окружающей среды транспорта», — заключил Джонс.

Полностью электрифицированное транспортное средство с нулевым уровнем выбросов LGV (HGV) для дистрибуции в черте города компании Electra Commercial Vehicles с рефрижераторным оборудованием компании Frigoblock

Британская компания Electra Commercial Vehicles, которая занимается переоборудованием шасси коммерческих автомобилей под полный электропривод, превратила 18-тонный грузовой автомобиль Iveco в полностью электрифицированное рефрижераторное транспортное средство. Проект стал возможен благодаря технологии Frigoblock, способной обеспечить холодильную систему с высокими эксплуатационными характеристиками за счёт установки с инвертором в стандартном исполнении, что не требует никаких изменений в транспортном средстве.

Ожидается, что переоборудование транспортного средства и использование электрической холодильной установки компании Frigoblock с инверторным фильтром обеспечат среднюю экономию топлива в 3,54 километров на литр для грузового автомобиля и до 2,5 л в час для холодильной установки, в зависимости от режима работы и в сравнении со стандартными решениями с дизельным двигателем.

Сид Садик (Sid Sadique), президент компании Electra Commercial Vehicles, сказал: «Концепция нашей компании состоит в том, чтобы предоставить операторам коммерческих транспортных средств экологически чистые решения с нулевым уровнем выбросов для доставки товаров в центре города. Не только переоборудуя, но и предоставляя в аренду транспортные средства, а также предлагая полное администрирование автопарка, мы берём на себя полную ответственность за эксплуатацию транспортных средств. Вот почему для нас было важно вступить в партнёрские отношения с компанией Frigoblock, чтобы обеспечить надёжную и эффективную электрическую рефрижераторную систему для наших транспортных средств».

Премьерная демонстрация в Великобритании интеллектуальных полностью электрифицированных установок Е-200 для автофургонов и грузовых автомобилей весом до 3,5 тонн, как с электрическим двигателем, так и с двигателем внутреннего сгорания

На установке E-200, эксплуатационные характеристики которой не зависят от транспортного средства и которая монтируется по принципу «подключи и работай», используется новый контроллер, позволяющий холодильной установке адаптировать производительность в зависимости от фактической потребности и доступной мощности. Если установка оборудована дополнительной аккумуляторной батареей TK, контроллер одновременно управляет различными источниками питания, чтобы сохранить производительность во время остановок при доставке или при поломках.

Премьерная демонстрация в Великобритании нового тонкого испарителя с двумя линиями нагнетания Spectrum S4.2

Новый компактный моноблочный испаритель Spectrum для мультитемпературных полуприцепных холодильных установок SLXi максимально увеличивает объём, доступный для полезной нагрузки, и облегчает доступ во время операций погрузки/выгрузки. Новый испаритель может заменить два испарителя в одной зоне без ущерба для показателей работы холодильного оборудования благодаря более низкому профилю и повышенной гибкости в использовании зон.

Новая система Trailer Assist для решений в рамках послепродажного обслуживания, которые обеспечивают возможности подключения и основаны на данных

Система Trailer Assist, последнее дополнение к ассортименту Connected Solutions компании Thermo King, собирает и представляет целый спектр результатов анализа достоверных данных, связанных с рабочим состоянием полуприцепа, расширяя возможности пользователя видеть картину эксплуатационных показателей парка оборудования, не ограничиваясь рамками отдельных холодильных установок.

Система Trailer Assist предлагает широкий спектр данных по эксплуатации и техническому обслуживанию, с помощью которых менеджеры автопарка и сервисной службы могут отслеживать текущее состояние полуприцепа, а также:

· увеличить время безотказной работы транспортного средства и улучшить использование транспортных средств благодаря упреждающему техническому обслуживанию;
· оптимизировать маршруты транспортировки, анализируя информацию о весе (благодаря информации о нагрузках на оси);
· улучшить логистический поток и избежать ошибок приёма полуприцепа (отслеживая индивидуальные номера VIN);
· продлить срок службы шин и оптимизировать расход топлива (отслеживая давление в шинах).


Яндекс.Метрика