X

Уралвагонзавод представит новинки на PRO//Движение.Экспо

Дата публикации: 26.08.2021
Слайд-48325
Нажмите посмотреть

Уралвагонзавод (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) представит три новинки на Международном железнодорожном салоне пространства 1520 PRO//Движение.Экспо. Это как абсолютно новый вагон в линейке подвижного состава УВЗ, презентация которого состоится в день открытия салона, так и уже прошедшие в 2021 году сертификацию изделия для контейнерных и рефрижераторных перевозок. Их разработчиком является Уральское конструкторское бюро вагоностроения (г. Н. Тагил, входит в Концерн УВЗ), производителем - нижнетагильский Уралвагонзавод.

Помимо контейнерных платформ Концерн УВЗ активно осваивает и производство различных контейнеров. Так, «Омсктрансмаш» (г. Омск, входит в Концерн УВЗ) уже передал свои 40-футовые рефрижераторные контейнеры для опытной эксплуатации двум крупным российским логистическим компаниям, а «ЧТЗ-Уралтрак» (г. Челябинск, входит в Концерн УВЗ) осваивает производство универсальных 40-футовых контейнеров для морских перевозок. Натурный образец морского контейнера будет также продемонстрирован на PRO//Движение.Экспо.

Уралвагонзавод представляет и автономный рефрижераторный вагон модели 16-5213. Это уникальное изделие: аналогов на пространстве 1520 сегодня нет. Вагон создан по заказу ООО «Русские рефрижераторы», предназначен для перевозки скоропортящихся грузов. Отличительной особенностью вагона является автономность работы до 30 суток, которую обеспечивает холодильно-отопительная установка с дизель-генератором. В грузовом отсеке длиной более 19 метров автоматически поддерживается температура от -20°С до +15°С, для чего по всему кузову применен специальный теплоизоляционный материал, а на полу уложен гидроизоляционный слой. Под вагон подкатывается инновационная тележка модели 18-194-1 с нагрузкой на ось 25 тс.

Встроенная система телематики позволяет отслеживать вагон по каналам GPRS, и осуществлять дистанционное управление уровнем топлива, температурой, влажностью воздуха в грузовом помещении и другими параметрами.


Яндекс.Метрика