X

Рыболовецкие суда модернизируют в Севастополе

Дата публикации: 31.07.2018
Слайд-18156
Нажмите посмотреть

В рамках визита на рыболовецкую базу в Инкермане группа Департамента сельского хозяйства города Севастополя проверила, как проходит ремонт и модернизация рыбопромысловых судов ООО «Голден Фиш» и ООО «Морской колокол», на проведение которых выделяются субсидии из бюджета Севастополя в рамках Государственной программы «Развитие сельскохозяйственного, рыбохозяйственного и агропромышленного комплексов города Севастополя» на 2017 -2022 годы. 

В 2018 году предприятия рыбохозяйственного комплекса города Севастополя уже получили государственную поддержку в размере 8,05 млн руб.

Руководство также осмотрело, как в плавучем доке осуществляется модернизация СРТМ-К «Комета Галлея». 
С использованием средств государственной поддержки траулеру провели корпусные работы и сделаны капитальный ремонт главного и 4 вспомогательных двигателей, что существенно повысит мореходность судна и снизит вероятность потерь сырой рыбы вследствие поломок судна при транспортировке улова в порт. Кроме того, снизить потери при транспортировке поможет новое морозильное оборудование. Траулер оснастили дополнительным морозильной установкой, что позволит увеличить объём производимой замороженной продукции до 70 тонн сутки.



Яндекс.Метрика