X

Рынок хладагентов - глобальный прогноз до 2022 года

Дата публикации: 30.11.2017
Слайд-15980
Нажмите посмотреть

Мировой рынок хладагентов оценивался в 2017 году в 14,49 млрд долл. США и, согласно прогнозам, достигнет 18,05 млрд долл. США к 2022 году.

Предполагается, что сегмент кондиционеров станет крупнейшим рынком хладагентов с 2017 по 2022 год, благодаря быстрому росту в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Такие факторы, как рост располагаемых доходов, повышение уровня жизни, гибкая государственная налоговая политика, технологические достижения в предложениях продукции крупными международными и отечественными игроками по конкурентоспособным ценам являются одним из основных факторов, влияющих на рынок применения кондиционеров. Ожидается, что эти факторы наряду с предстоящими инфраструктурными проектами в транспортных сетях, в ​​жилых проектах будут стимулировать рынок хладагентов для кондиционеров.

Ожидается, что углеводороды будут самым быстрорастущим сегментом на рынке хладагентов

Основной причиной высокого спроса на углеводороды можно объяснить увеличением в секторах холодильного оборудования и оборудования переменного тока, которые являются его крупнейшими приложениями. Кроме того, ожидается, что спрос на фторуглеродные хладагенты снизится в ближайшем будущем в основном из-за необходимого 100% -ного поэтапного отказа от ГХФУ к 2040 году и до 85% поэтапного отказа от ГФУ к 2047 году, что, как ожидается, приведет к увеличению спрос на альтернативные хладагенты. Таким образом, ожидается, что рост неорганических веществ и углеводородов будет оставаться высоким в период между 2017 и 2022 годами.

Азиатско-Тихоокеанский регион станет крупнейшим рынком хладагентов в 2016 году

По прогнозам, Азиатско-Тихоокеанский регион станет крупнейшим рынком хладагентов с 2017 по 2022 год. Факторами, способствующими росту рынка в этом регионе, являются рост спроса на бытовую технику в развивающихся странах, растущую урбанизацию и рынок холодовой цепи. Ожидается, что эти факторы наряду с предстоящими инфраструктурными проектами в энергетике, транспортными сетями и жилыми проектами будут стимулировать рынок хладагентов в различных областях применения в регионе. Крупномасштабные инвестиции наряду с повышением уровня жизни предоставляют возможности для развития инфраструктуры, которые, как ожидается, приведут к высокому росту рынка хладагентов.

На мировом рынке хладагентов большое количество участников рынка, однако рынок возглавляют некоторые из основных игроков, таких как The Chemours Company (США), Honeywell International Inc. (США), Arkema SA (Франция), Dongyue Group Co. Ltd (Китай), Asahi Glass Co., Ltd (Япония), Daikin Industries Ltd. (Япония), Sinochem Corporation (Китай), Mexichem SAB de C.V. (Мексика), Linde Group (Германия), SRF Ltd. (Индия) и другие.

Подробнее


Яндекс.Метрика