X

«ТехноФрост» представит транскритическую систему на СО2 на "Агропродмаш"

Дата публикации: 08.10.2018
Слайд-20942
Нажмите посмотреть
Слайд-20943
Нажмите посмотреть

На выставке «Агропродмаш 2018» компания «ТехноФрост» представит транскритическую бустерную холодильную систему на СО2 с параллельными компрессорами. Данная установка отвечает современным требованиям в плане экологичности, энергоэффективности и безопасности, и уже будет смонтирована на реальном объекте до конца года.

В качестве хладагента СО2 обладает отличными теплофизическими свойствами, которые обеспечивают снижение потерь в трубопроводах, позволяя уменьшить их диаметры и типоразмер арматуры, также он является экологически безопасным (ODP=0, GWP=1) и энергоэффективным.

В представленной транскритической бустерной системе СО2 служит холодильным агентом для низкотемпературных, среднетемпературных и высокотемпературных потребителей, а высокопотенциальное тепло с магистрали нагнетания используется для рекуперации тепла. Таким образом, мы получаем в одной машине интеграцию систем охлаждения и обогрева.

Для холодоснабжения высокотемпературных потребителей и системы кондиционирования в секции среднего давления, после клапана высокого давления и перед ресивером хладагента, установлен пластинчатый теплообменник для цикла с хладоносителем Temper -40. В холодное время года используется воздушный теплообменник, работая в режиме фрикулинга.

Управление всеми тремя температурными контурами происходит с помощью одного котроллераc дополнительными модулями расширения. Лидерный компрессор низкотемпературной ветви имеет частотный привод, а на средних и параллельных компрессорах установлено по два частотных привода на каждый температурный контур. Такое решение позволяет повысить производительность системы без перехода на следующий типоразмер компрессора, снизить потребление электроэнергии и более плавно регулировать холодопроизводительность. Вентиляторы газоохладителей также имеют частотные приводы для плавной регулировки в условиях низкой производительности, что позволяет максимально эффективно им включаться в работу и также снизить потребление электроэнергии.

Также у всех посетителей стенда компании будет возможность совершить виртуальную экскурсию по производству, посмотрев новый промо-ролик компании, премьера которого запланирована на открытии выставки.

Приглашаем посетить стенд компании «ТехноФрост» — павильон 2, зал 2, стенд 22D36.


Яндекс.Метрика