X

BITZER представил винтовые компрессоры серии CSH для использования в тепловых насосах большой мощности

Дата публикации: 30.03.2021
Слайд-44405
Нажмите посмотреть
Слайд-44406
Нажмите посмотреть
Слайд-44407
Нажмите посмотреть

Компания BITZER расширила границы применения полугерметичных винтовых компрессоров серии CSH, что позволит использовать их в промышленных тепловых насосах большой мощности благодаря их высокой энергоэффективности и надежности.

Используя электричество из возобновляемых источников, тепловые насосы с электрическим приводом теперь могут демонстрировать нулевой уровень выбросов углекислого газа: с улучшенными эксплуатационными характеристиками винтовые компрессоры BITZER серии CSH теперь способны успешно функционировать в более широком диапазоне производительности в целях теплоснабжения промышленных предприятий и жилых зданий. Они позволят OEM-производителям выпускать промышленные тепловые насосы нового поколения, в которых температура нагреваемой воды сможет достигать 85°C. Теплопроизводительность винтовых компрессоров серии CSH находится в диапазоне от 250 кВт до приблизительно 1000 кВт при температуре испарения 35°C и температуре конденсации 80°C с применением экономайзера, при этом в качестве хладагента используется R1234ze(E).

Вследствие расширения эксплуатационных возможностей компрессоры CSH теперь могут работать с хладагентами R134a, R513A и R1234yf при температуре испарения до 30°C и температуре конденсации до 80°C. С хладагентами R1234ze(E) и R515B температура испарения может достигать 40°C, а температура конденсации 93°C.

Проведенные в последние годы исследования и лабораторные испытания, а также использование компрессоров в опытных установках совместно с компаниями-партнерами позволили компании BITZER расширить границы применения своей продукции. Квалифицированный подбор винтовых компрессоров BITZER CSH обеспечивает производителям тепловых насосов высокую эффективность компрессорной технологии, необходимой для разработки и выпуска коммерческих и промышленных тепловых насосов большой мощности. Программное обеспечение BITZER в настоящее время обновлено и содержит актуальные характеристики оборудования. Если пользователям требуется помощь в подборах, они также могут связаться со специалистами компании BITZER.




Яндекс.Метрика