X

Danfoss представляет защитное полупроводниковое устройство VACON DCGuard

Дата публикации: 09.07.2018
Слайд-17945
Нажмите посмотреть

Инженеры Danfoss Drives разработали защитное полупроводниковое устройство VACON DCGuard. Аппарат предназначен для обнаружения и практически мгновенного отключения любых аварийных токов в сетях постоянного тока с изолированием неисправной части системы. На данное ноу-хау подана заявка на патент.

Новинка заменяет сложные устройства защиты для обеспечения селективности и ограничения тока короткого замыкания. Решение актуально для применения в гибридных установках судов и других сетях постоянного тока, которые в отличие от сетей переменного тока распределяют электроэнергию между потребителями с меньшими потерями мощности. 

Преимущества VACON DCGuard:

- отключение тока в течение 100-150 микросекунд;
- отсутствие резких скачков напряжения;
- защита кабельных линий электропередач.

Новое устройство снабжено функциями отключения «+» и «–» внутри одного и того же блока, регулирования повышения напряжения, обнаружения перегрузки. Также обеспечивается соединение двух различных сетей постоянного тока с разностью напряжений, достигающей величины номинального напряжения постоянного тока.

Оборудование является стандартным дополнением серии VACON NXP и поставляется по запросу. При подборе VACON DCGuard достаточно учесть номинальную величину переменного тока инвертора преобразователя частоты.


Яндекс.Метрика