X

Новые спиральные компрессоры BITZER ORBIT+ и ORBIT FIT

Дата публикации: 19.03.2018
Слайд-16982
Нажмите посмотреть

Спиральные компрессоры BITZER ORBIT работают на пике эффективности независимо от сложных и переменчивых внешних условий и позволяют оптимизировать габариты систем кондиционирования, благодаря их компактным размерам и уникальным возможностям объединения. До сих пор были доступны две серии: ORBIT6 и ORBIT8. С учетом пожеланий рынка, а также повышенных требований таких законодательных актов, как F-gas Регулирование и Директива Экодизайна, BITZER разработал новые серии ORBIT+ и ORBIT FIT (Flexible Injection Technology) с экономайзерной технологией. Обе новинки впервые представлены на выставке Mostra Convegno 2018 в Милане.

Все компрессоры BITZER ORBIT предназначены для работы с хладагентом R404A, а также с недавно появившимися хладагентами с низким потенциалом глобального потепления GWP, такими как R454B и R452B, относящимися с категории A2L. Подобно тому, как это было уже заявлено рынку в отношении компрессоров серий ORBIT 6 и 8, новые компрессоры ORBIT+ и ORBIT FIT способны работать с частотными преобразователями в диапазоне от 35 до 75 Гц с низким уровнем шума и с минимальными в отрасли показателями уноса масла в систему.

Все спиральные компрессоры BITZER ORBIT, включая их новые модели, взаимозаменяемы, что облегчает работу проектировщиков и производителей систем с использованием существующих рам, в единых габаритах, с универсальными трубопроводами и производственными процессами, в итоге обеспечивая простоту и дешевизну новых разработок и ускоренные темпы вывода на рынок новых систем. Компрессоры получили расширенную область применения, особенно важную для использования в системах обогрева, а также в кондиционировании центров обработки данных.

Спиральные компрессоры ORBIT создавались специально для использования в чиллерах систем кондиционирования и в тепловых насосах. Они просты в монтаже, обеспечивают высокую энергоэффективность при работе на полной или частичной нагрузке, и имеют самый низкий уровень звуковой эмиссии в своем классе. Более того, их энергопотребление чрезвычайно мало, особенно при низких температурах конденсации, где может применяться особая серия компрессоров ORBIT Boreal.

Новые модели ORBIT+ гарантируют производителям систем соответствие требованиям Европейской Директивы Экодизайна. Они оснащены моторами прямого пуска с постоянными магнитами, обеспечивающими недосягаемые уровни энергоэффективности, повышающими коэффициент сезонной эффективности (SEER/IPLV) до 8%, при этом увеличивая холодопроизводительность компрессоров на 5%. Вдобавок компрессоры ORBIT+ могут заменять или сочетаться со стандартными компрессорами ORBIT без существенных изменений в системах. Тандем и трио комбинации могут быть легко подобраны для требуемых производительности и эффективности конкретной системы, с учетом специфических запросов заказчиков и годового распределения нагрузок. Для еще большей гибкости в обеспечении требуемых нагрузок, заказчики могут оснащать системы внешними частотными преобразователями, подобно технологии BITZER VARIPACK.

Модели ORBIT FIT созданы для работы с функцией экономайзера, увеличивающей эффективность систем и их производительность как в теплонасосных, так и в кондиционерных применениях. Компрессоры ORBIT FIT также следуют принципу взаимозаменяемости с присоединительными размерами и габаритами такими же, как у стандартных моделей ORBIT, и имеют только дополнительное подключение экономайзера. Они обеспечивают расширенную область применения, что особенно существенно для систем тепловых насосов. Серия ORBIT FIT может работать с хладагентами R410A, R454B, R452B и R32. Известная технология BAHT (BITZER Advanced Header Technology) делает возможными разнообразные сочетания компрессоров. Это оригинальное решение по распределению масла в компрессорных тандемах и трио облегчает работу проектировщиков и снижает производственные затраты. Всего четыре типа трубных комплектов BAHT обеспечивают множество возможных тандем и трио комбинаций компрессоров ORBIT FIT.


Яндекс.Метрика