X

Новый разборный пластинчатый теплообменник Kelvion серии NP150X

Дата публикации: 07.02.2019
Слайд-23470
Нажмите посмотреть
Слайд-23471
Нажмите посмотреть

Для систем центрального холодоснабжения и кондиционирования высотных зданий и центров обработки данных требуются теплообменники с максимальной производительностью, отличной теплопередачей и высокими рабочими давлениями. Новый разборный пластинчатый теплообменник Кельвион (Kelvion) серии NP150X– идеальное решение для таких задач благодаря усовершенствованному профилю рифления пластин, обеспечивающему высокую турбулентность, за счет которой существенно улучшается теплопередача и обеспечивается крайне малый перепад температур между теплоносителями.

Пластины серии NP характеризуются более узким зазором и меньшим шагом рифления, а запатентованная конструкция пластин OptiWaveобеспечивает равномерное распределение потока теплоносителя по всей ширине пластины, что в сумме обеспечивает высочайшую эффективность теплопередачи. ПластиныNP150X идеально подходят для применения в процессах с чрезвычайно низкой температурной разницей и высокими значениями NTU (количество единиц переноса тепла, характеризующее эффективность телообмена).

Новые пластины разборных пластинчатых теплообменников NP150X- первые в новой серии NP, работа над которой активно ведется в НИОКР Кельвион. Они производятся из сталей 1.401 и 1.4404 (AISI304 и AISI316L) толщиной 0.4, 0.5 и 0.6 мм. Пластины данной серии рассчитаны на работу при высоких давлениях – до 42 бар (исп).

Новые пластины Kelvion серии NP150X совместимы с универсальными рамами теплообменников широко используемой серии NT.Система самопозиционирования пластин в пакете PosLoc существенно облегчает повторную сборку аппарата после проведения сервисных работ или производственного контроля. Система PosLoc обеспечивает оптимальную центровку пакета пластин, что увеличивает срок службы уплотнений, тем самым снижая эксплуатационные затраты на теплообменник Kelvion.


Яндекс.Метрика