X

Рефрижератор на солнечных батареях

Дата публикации: 20.01.2015
Слайд-9603
Нажмите посмотреть

В Индии разработан оригинальный способ перевозки рыбы с применением солнечных батарей. По словам чиновников от Национального Совета развития рыболовства (NFDB) это первая в своем роде инициатива с использованием солнечной энергии для охлаждения рыбы.

В отличие от обычных рефрижераторов, в которых холодильные установки работают от дизельных генераторов, в новых автомобилях используется энергия солнечных батарей, что позволяет значительно снизить расходы на топливо и уменьшить количество вредных выбросов.

Грузовик поставляется с комплектом солнечных панелей общей мощностью 1,5 кВт и двумя батареями на 150 Ампер, от которых и работает рефрижераторная установка. В случае невозможности подзарядки батарей имеется возможность переключиться на дизель-генератор, что обеспечит сохранность рыбы даже в неблагоприятных погодных условиях. В этом году планируется полное тестирование нового рефрижератора в различных режимах эксплуатации.

В случае успешного завершения всех испытаний проект будет расширен и производство таких грузовиков для транспортировки и хранения свежей или переработанной рыбы начнется в массовом порядке. В настоящее время в разработку уже вложено более 15 тысяч долларов (970 тыс. рупий) при общей стоимости проекта 21 360 долларов (1,35 млн. рупий).


Источник: Times of India  


Также по теме:

Компания Jackson предлагает новый рефрижератор с аэродинамичным кузовом

Рефрижераторная установка на жидком азоте

Устройство контроля атмосферы в контейнерах-рефрижераторах от компании Daikin Reefer

Carrier Transicold представит рефрижераторную установку на СО2


Яндекс.Метрика