X

Thermo King представит новинки в транспортном холоде на выставке IAA 2016

Дата публикации: 22.09.2016
Слайд-12697
Нажмите посмотреть
Слайд-12698
Нажмите посмотреть
Слайд-12699
Нажмите посмотреть
Слайд-12700
Нажмите посмотреть
Слайд-12701
Нажмите посмотреть

Выставка коммерческого транспорта IAA пройдет в Ганновере, Германия, 22–29 сентября 2016 года. На выставке компания Thermo King представит новую платформу холодильного оборудования для полуприцепов SLXi, технологическую концепцию комбинированного привода и решения с интеллектуальными системами и мультитемпературных установок для грузовых автомобилей. 

Главные отличия платформы SLXi включают в себя следующее: 

Повышенная эффективность использования топлива в реальных условиях работы

Для модельного ряда SLXi предусмотрены настраиваемые эксплуатационные параметры, позволяющие обеспечить соответствие потребностям клиента, его условиям применения и условиям окружающей среды. Условия, которые поддерживаются согласно индивидуально настроенному профилю, позволяют получить оптимизированные эксплуатационные характеристики и экономию топлива от 10 до 20 % по сравнению с предшествующим модельным рядом.

Стандартные возможности связи с помощью средств телематики, круглосуточно 7 дней в неделю

Эффективно воплощая в себе все преимущества от приобретения компании Celtrak в октябре 2015 года, SLXi представляет собой первую в отрасли холодильную установку для полуприцепов с полной поддержкой средств телематики, обеспечивающую абсолютную видимость установки и режима нагрузки с помощью нового коммуникационного устройства TK BlueBox компании ThermoKing и Bluetooth в стандартном варианте исполнения.

Дистанционное управление установкой и доступ к данным

Устройство TK BlueBox собирает и хранит данные об установке, к которым можно получить доступ через бесплатное приложение на смартфоне или устройство с поддержкой Bluetooth. При этом предусмотрена двусторонняя связь, позволяющая управлять установкой в режиме реального времени и осуществлять доступ к критически важным данным. Пользователи могут дистанционно управлять оттайкой, предрейсовой проверкой, настройками заданного значения setpoint и дополнительного рабочего режима, без дополнительных затрат.

Улучшенное управление температурой

Благодаря модернизированному контроллеру SR-3 для регулирования заданного значения setpoint и для отображаемых значений температуры обеспечивается точность 0,1 °С. Улучшено регулирование температуры и оптимизирована эффективность использования топлива, благодаря более гибким и широким температурным диапазонам в режиме Cycle‑Sentry. В мультитемпературных моделях Precise Temperature Control (точное регулирование температуры — PTC) эффективно уменьшает отклонение температуры более чем на 80 п% по сравнению с предыдущей технологией и, в зависимости от условий работы, температура в грузовом отсеке будет поддерживаться с точностью приблизительно 0,15 °С. PTC предусматривает автоматическую предварительную настройку регулирования производительности и контроля температуры, чтобы гарантировать оптимальные условия в центральном и в заднем отсеках полуприцепа, где 95 % клиентов транспортируют свежие продукты.

Ниже уровень воздействия на окружающую среду

Новый модельный ряд SLXi обладает функциями, позволяющими транспортным компаниям существенно уменьшить воздействие на окружающую среду. Меньшие обороты двигателя и меньшее потребление топлива благодаря увеличенному на 27% теплообменнику конденсатора. Годовое количество выбросов CO2 на установках SLXi было сокращено на 2,4 тонны, а уровень выбросов NOx (окислов азота) с выхлопными газами снижен на 15 % по сравнению с их предшественником. Хладагент R-452A снижает потенциал глобального потепления (ПГП) приблизительно вдвое по сравнению с применявшимся ранее хладагентом R-404A.

Чтобы ещё более расширить варианты выбора для клиентов и промышленности, конструкция установок SLXi обеспечивает гибкость и возможности последующей модернизации.

Гибридная концепция компании ThermoKing

Новая концепция полуприцепа с комбинированным приводом, которая впервые будет представлена на выставке IAA в 2016 году, соединяет в себе проверенные практикой опыт и технологии компаний Thermo King и FRIGOBLOCK. Она станет компонентом платформы SLXi для полуприцепов с холодильными установками. Концепция полуприцепа с комбинированным приводом обеспечивает дополнительную экономию на топливе и эксплуатационных расходах, а также низкие уровни выбросов и шума, позволяя транспортным компаниям получить доступ к внутренним городским зонам, а также к зонам с ограничениями.

Гибридный привод компании Thermo King позволяет работать с электрическим приводом прицепу с холодильной установкой в сцепке с тягачом, который оборудован приводом FRIGOBLOCK Enviro с инверторным фильтром. Это даёт возможность приводить в действие холодильную установку прицепа в качестве комбинированного привода, от электрогенератора или от собственного автономного дизельного двигателя.

Это инновационное решение объединяет в себе генератор и дизельный двигатель, обеспечивая потенциальное снижение расхода топлива на 5000 литров в год для компаний с жестким режимом дистрибуции, что эквивалентно годовой экономии приблизительно 5000 евро, если исходить из средней цены дизельного топлива 1,00 евро за литр.

Стандартная система телематики TK Blue Box хранит данные и предусматривает возможность двусторонней связи, чтобы обеспечить постоянную защиту груза, а функция геопозиционирования будет автоматически переключаться между собственным дизельным двигателем и приводом Enviro грузового автомобиля в качестве источника мощности, как это требуется или по мере необходимости.

UT Spectrum: мультитемпературная установка серии UT для грузовых автомобилей

Разработанная для удовлетворения нужд городского развоза, которым требуется несколько температурных зон, новая установка UT Spectrum расширяет модельный ряд платформы изделий серии UT. В серии UT предлагаются холодильные установки для подкузовного монтажа на полуприцепах и прицепах.

Установка UT Spectrum гарантирует полную защиту свежих и замороженных продуктов в широком диапазоне конфигураций с двумя или тремя грузовыми отсеками, удовлетворяя при этом требования по обеспечению низкого уровня шума, с которыми приходится сталкиваться во время городской дистрибуции. Эти конфигурации зон обеспечивают большую гибкость в соответствии с задачами применения оборудования, минимизируя расходы и оптимизируя логистику дистрибуции чувствительных к изменению температуры грузов.

Разработанные для минимизации неблагоприятного воздействия на окружающую среду и одновременно предусматривающие значительный выигрыш в эффективности, а также меньшую совокупную стоимость владения, установки UT Spectrum обеспечивают подтверждённую практикой надёжность, снижение эксплуатационных расходов и затрат на техническое обслуживание, а также низкий уровень выбросов.

Вся продукция компании Thermo King поставляется с хладагентом R-452A в стандартном варианте исполнения и представляет собой часть ассортимента продукции Ingersoll Rand Eco Wise, предназначенной для снижения воздействия на окружающую среду благодаря хладагентам следующего поколения с низким потенциалом глобального потепления (ПГП) и высокой эффективности.

    

Источник: Thermo King


Яндекс.Метрика