X

Саммит Аграрная политика России: безопасность и качество продукции

Дата публикации: 02.12.2022
Слайд-58703
Нажмите посмотреть
Слайд-58704
Нажмите посмотреть
Слайд-58769
Нажмите посмотреть

30 мая - 01 июня 2023 года состоится Всероссийский Cаммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции». Деловое мероприятие пройдет в рамках крупнейшей специализированной выставки «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК / Meat and Poultry Industry Russia & VIV 2023» в Москве». Саммит организован выставочной компанией «Асти Групп» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.

Трехдневное мероприятие начнет работу 30 мая 2023 года с пленарной сессии, посвященной проблемам и перспективам развития мясной отрасли в России. В ходе заседания будут обсуждаться основные тренды в области потребления мяса и мясной продукции на внутреннем рынке, экспортные возможности, доступные российским производителям, а также бизнес-вопросы развития конкретных предприятий и отрасли в целом.

Второй день Саммита будет ориентирован на драйверы роста отрасли - животноводство и птицеводство, обеспечение инновационными технологиями, оборудованием и комплектующими, способы повышения рентабельности этих отраслей для обеспечения пищевой безопасности страны. В ходе пленарных сессий будут обсуждаться следующие вопросы:

  • переработка мяса в России: перспективные ниши;

  • риски и новые возможности;

  • ценовые прогнозы рынка;

  • изменения трендов потребительского спроса;

  • связь цифровизации с качеством и ценой конечного продукта, его маркировка;

  • финансирование отрасли (бюджетные и заемные средства), господдержка;

  • инновации в ритейле.

Третий день мероприятия отведен под обсуждение холодильной цепи поставки мяса и мясной продукции, сохранения качества продукции и обеспечения безопасности мясной продукции «от поля до стола». Речь пойдет о новых технологиях, логистических решениях и возможностях холодильной промышленности для мясной отрасли.

В рамках Саммита «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции» также будут организованы узкоспециализированные сессии по индейководству, птицеводству, свиноводству, а также круглые столы по цифровизации отрасли, маркировке и производству качественной и безопасной мясной продукции.

Деловые мероприятия Саммита призваны дать компаниям рынка максимальное количество инструментов для решения их бизнес-задач. Участие в круглых столах и пленарных сессиях позволит сформировать картину последних изменений рынка и новых трендов, оценить возможные перспективы и найти партнеров для реализации совместных проектов, в том числе международных.

Итоговая программа Саммита будет сформирована и доступна на сайте www.meatindustry.ru не позднее 20 апреля 2023 года. Специалисты АПК смогут бесплатно посетить площадки деловой программы, если пройдут регистрацию до 20 мая 2023 года и получат подтверждение от организатора.

Выставка «Индустрия холода для АПК»

Выставка «Индустрия холода для АПК», которая ранее была разделом выставки МАР Industry Russia, получит в 2023-м отдельный павильон в Крокус Экспо площадью 3 тыс. кв. м. и станет экспертной платформой, претендующей на формирование современных трендов в отрасли.

По словам генерального директора Асти Групп Наринэ Багманян, рынок созрел для специализированной профессиональной площадки, в рамках которой будет организовано эффективное и прямое сотрудничество между производителями холода и предприятиями агробизнеса. В новом формате для участников рынка, представителей министерств, ведомств, отраслевых союзов и ассоциаций откроется возможность вести экспертный диалог и привлекать внимание общественности к актуальным проблемам.

«В мире проводится множество специализированных форумов, но тот, что пройдет в рамках нашей выставки, направлен исключительно на производителей сельхозпродукции. С этой точки зрения мероприятие уникальное. Мы уверены, что в АПК накопилось много специфических вопросов, которые можно решить только в прямом диалоге с поставщиками холода. Результативное персональное общение облегчит движение отрасли вперед», - отметила Наринэ Багманян.

В последние годы АПК стал локомотивом экономики России, но санкции повлекли целый ряд проблем, требующих смелых и неординарных решений. Особенно это касается импортозамещения и продовольственной безопасности. Также актуальным остается вопрос о создании в стране высокотехнологичной холодильной цепи. Как отметила Наринэ Багманян, именно эти темы станут ключевыми на форуме «Холод для АПК».

«Пленарное заседание будет посвящено импортозамещению. Мы готовим его совместно с Минсельхозом, Минпромторгом и всеми отраслевыми объединениями. В рамках каждого тематического сектора форума мы не только проведем семинары и конференции, но дадим максимум практических возможностей для встреч и обсуждений животрепещущих вопросов в профессиональном кругу», - сказала Наринэ Багманян.

Участники рынка отдельно обсудят проблемы создания и функционирования в России непрерывной холодильной цепи. Из-за отсутствия общих стандартов и онлайн-контроля в стране остаются проблемы с поддержанием заданного температурного режима в логистических комплексах, на транспорте, в опте и рознице. Это отражается на качестве переработанной животноводческой продукции. Организаторы мероприятия поставили своей целью уделить проблеме сохранения качества сельхозпродукта максимум внимания ради конечной цели - улучшение и продление жизни людей.

«Мы хотим обратить внимание на каждое звено холодильной цепи «от поля до прилавка». Поставщики холода смогут предложить эксклюзивные решения для продовольственного сектора и получить от клиентов быструю обратную связь. Это особенно важно, поскольку у производителей продуктов специфические требования к холодильному оборудованию во всем его разнообразии - от шоковой заморозки до кондиционирования и вентиляции. Они требуют индивидуального подхода», - отметила Наринэ Багманян.

Бесспорное преимущество «Индустрии Холода для АПК» состоит в потенциально продуктивной коллаборации с ведущими выставками мясной и птицеперерабатывающей промышленности. На форуме ожидается более 10000 руководителей и топ-менеджеров из сферы птицеводства, животноводства, розничных сетей, общественного питания, переработки, производства сельхозпродукции, логистики и транспорта. И, конечно, будут лидеры холодильной отрасли.

Перейти на сайт выставки


Яндекс.Метрика