X

Всемирный день холода 2023: Будущее охлаждения в наших руках

Дата публикации: 29.05.2023
Слайд-63211
Нажмите посмотреть
Слайд-63212
Нажмите посмотреть

World Refrigeration Day посвящен людям и технологиям, ответственным за создание и поддержание области жизни человека, зависящей от температурно-регулируемой среды. Мероприятие, которое пройдет 26 июня, поддерживается во всем мире отраслевой промышленностью, профессиональными группами, научными и инженерными ассоциациями, а также правительствами и отдельными лицами.

Темой кампании 2023 года стало «Охлаждение следующего поколения». Мероприятие будет посвящено будущему технологий охлаждения, отрасли, людям, работающим в ней, и тем, кто получает выгоду от охлаждения. Основываясь на прошлогодней теме «Охлаждение имеет значение», кампания этого года будет нацелена на повышение осведомленности о том, как современная индустрия охлаждения адаптируется и развивается, чтобы соответствовать вызовам и возможностям, с которыми сталкивается сектор, обеспечивая растущий спрос на экологичные решения охлаждения и отопления в условиях глобального потепления.

Охлаждение следующего поколения важно, потому что оно может помочь снизить энергопотребление и выбросы углерода систем охлаждения, которые становятся все более распространенными по мере увеличения жары и влажности в мире. Например, согласно Международному агентству по энергетике, кондиционеры потребляют почти 20% всей электроэнергии, используемой в зданиях по всему миру, и их использование будет стремительно расти в ближайшие три десятилетия, став одним из основных факторов роста глобального спроса на электроэнергию.

«Будущее охлаждения в наших руках»

Конечно, поддержка решений охлаждения следующего поколения осуществляется людьми, работающими в этой сфере. "Как отрасль, нам нужно привлекать, обучать и удерживать людей, оснащенных знаниями и навыками, необходимыми для современной и прогрессивной отрасли", - объясняет Стивен Гилл, основатель Всемирного дня холода. Гилл продолжает: "Как никто не будет ожидать, что решения охлаждения, которые мы предоставим в будущем, будут такими же, как в прошлом, также никто не должен ожидать, что рабочая сила будет такой же. Кампания в этом году - это возможность продемонстрировать, что мы делаем сейчас, чтобы у нас были разнообразные и высококвалифицированные кадры, которые необходимы нашей отрасли в будущем".

Будущее в наших руках. Кампания "Охлаждение следующего поколения" расскажет о том, как наше благополучие зависит от устойчивого охлаждения (и отопления) и как выбор технологий охлаждения и развивающаяся отрасль могут обеспечить благополучие будущих поколений. Это предоставляет возможность показать миру прогрессивную отрасль, которой мы являемся, и шаги, которые мы предпринимаем, чтобы справиться с вызовами охлаждения в будущем с низким углеродным следом. Мы призываем всю отрасль холодильного оборудования, кондиционирования и тепловых насосов присоединиться к нам в праздновании Всемирного дня холода 2023 года.


Сайт World Refrigeration Day


Яндекс.Метрика